Изменение графика работы без предупреждения - мое мнение как сотрудника

• г. Кострома

Я работою в графике 2/2. Сегодня пришёл начальник цеха и сказал что с 1 марта работаем 5/2. А разве меня не должны были уведомить в письменном виде и заранее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На основании ст. 74 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан уведомить Вас в письменной форме не позднее чем за 2 месяца о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений. Если работодатель-физическое лицо, то срок обязан уведомить не позднее чем за 14 дней, а если религиозная организация то не менее чем за 7 дней. Также хотелось бы дополнить, что соглашение об изменений условий трудового договора на основании ст. 72 Трудового кодекса РФ заключается в письменной форме.