Проблема с заменой водительского удостоверения на девичью фамилию без оригинала свидетельства о браке

• г. Краснодар

У меня водительское удостоверение на девичью фамилию. Мне срочно нужно его заменить, для замены нужно свидетельство о браке, а я подала на развод и свидетельство в суде, суд не может его выдать. У меня есть копия. Примут ли меня в ГАИ без оригинала свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (1):

Копию не примут! Надо в ЗАГСе взять выписку из актовой записи, там будут печати и подписи, тогда ГАИ примет и обменяет без проблем.