Как оформить доверенность для представления интересов в ПФР и Сбербанке при проблемах со зрением у пожилого человека

• г. Омск

Нотариус сказал что для вызова на дом нужно заявление, в котором указана причина вызова и копия паспорта. В нашем случае нужно оформить доверенность на получение пенсии и представление интересов в ПФР и Сбербанке для оформления карты банка. Отец 1932 г.р. , 87 лет, резко стало падать зрение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо нотариально удостоверенная доверенность.

Но если он может передвигаться, то отвезите его к нотариусу. А так нотариус абсолютно прав. Кроме этого, Выезд нотариуса на дом это дорогостоящее мероприятие. Которое оплачивается дополнительно к оплате за доверенность.