Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После смерти мамы узнала о квартире, которая как оказалась приобретена в браке с отцом.

Отец умер раньше моей мамы, после его смерти в квартире осталась его новая жена и она же по закону вступила в наследство за его 1/2 доли. Я узнала об этом всем спустя 12 лет после смерти отца. Мамы уже нет в живых 5 лет. Никаких документов на квартиру у меня нет. Но есть судебное решение, где пишут, что я наследница моей мамы и 1/2 доли квартиры-моя. Я живу на другом конце страны. Документы на квартиру жена отца не даёт, хочет чтобы я отказалась от всего. Говорит мол все это время платила за нее и содержала. А я была в неведении. На момент смерти отца мне было 15 лет. И жили мы уже не с ним. А приобретали квартиру в июне 1998 года, то есть через БТИ. Что делать, куда обращаться в подобных случаях? Удастся ли продать квартиру?

вопрос №15317011
прочитан 4 разa

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно обращаться к нотариусу, он даст отказ, и обжаловать его в суде,

это долго и нудно делать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

То что нужно. Спасибо!

"Но есть судебное решение, где пишут, что я наследница моей мамы и 1/2 доли квартиры-моя." - Вы лично это решение видели? Если это правда, то забрать свою половину - это просто дело техники. Вы сами где проживаете, в Волгограде или здесь имущество? Пишите, если нужна помощь.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

То что нужно. Спасибо!

Для правильного ответа на Ваш вопрос, необходимо смотреть решение, на которое Вы ссылаетесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X