«Как получить место в школе для ребенка после получения отказной заявки»
• г. Омск
В этом году мы собирались идти в школу, по месту жительства, но нам сказали что мест уже нет, пошли в эту школу взяли у них официальную отказную. Сегодня позвонила в департамент образования задала им вопрос как нам быть и куда теперь идти... на что мне сказали ждать 1 июля и идти опять по месту жительства в школу если у них не будет мест идти в другую школу... скажите пожалуйста что я вообще должна делать? Должна ли я сама бегать по школам и искать места своему ребёнку, 22 сентября нам будет уже 8 лет...
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы напишите в департамент образования и получите письменный ответ. Потом обратитесь письменно в прокуратуру. Вам обязаны предоставить место в школе по месту жительства.