Как защититься от угрозы распространения интимных фото - возможность подачи в суд и правила поступления в данной ситуации

• г. Салехард

Ситуация следующая. Была в отношениях с женатым мужчиной, супруга нашла фото интимного характера на телефоне, отправила моим родственникам и грозится распространить в интернете. Могу ли я подать в суд? Зная номер телефона, странички в социальных сетях и не зная адреса? Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Состава преступления тут не имеется. Если она взамен начнет требовать каких либо выплат, то можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.