Вопросы согласования и подписания исполнительной документации в соответствии с внутренним регламентом заказчика

• г. Екатеринбург

Какими документами руководствоваться, если есть внутренний регламент заказчика (строительного контроля) сдачи исп. документации-до 22 огг числа каждого месяца и 3 дня на проверку, и подписание выполнения (кс 6 а, кс 2,кс 3)25 ого числа. По актам все же не подписывают исполнительную документацию по месяцам, ссылаясь на замечания, но замечания ни в устной форме ни в письменном виде не выдают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно руководствоваться договором и положениями ГК РФ. Вы претензию направляли?

Спросить
Пожаловаться

Сдаем заказчику 3 экземпляра исполнительной документации (по договору) на рассмотрение и проверку. Заказчик проверяет, делает замечания в письменном виде, не возвращая официально исполнительную документацию. При письменном запросе о возврате документации в полном объеме на исправление, заказчик говорит что для исправления замечаний достаточно отдать нам один экземпляр. Мы заказчику привозим документы официально с регистрацией входящих писем, но заказчик ни разу нас не оповестил о возможности забрать исполнительную документацию и сам нам ее не привозит. Что нам делать?

Касательно исполнительной документации. Ежемесячно сдаю заказчику исполнительную документацию за текущий месяц, после чего заказчик официально выдает замечания для устранения, я исправляю замечания и официально устраняю их, после чего документация хранилась у меня. С недавнего времени заказчик создал архив и обязал сдать всю документацию в архив, когда я начала подписывать реестр для сдачи в архив мне были выданы новые замечания. Правомерна ли выдача замечаний повторно, если официально замечания были устранены ранее? И где прописан закон говорящий о том или другом решении вопроса!?

Договор возмездного оказания услуг.

Между мной ПОДРЯДЧИК (физ. лицо) и ООО ЗАКАЗЧИК, был заключен договор о выполнении работ по подготовки и сдачи исполнительной документации по строительству объекта. Документация была выполнена и передана ЗАКАЗЧИКУ. Акт о выполненных работ и передачи ЗАКАЗЧИК отказался. Но деньги он мне выплатил. Спустя год ЗАКАЗЧИК подал на меня в суд, яко бы я не в полном объеме выполнил свою работу и просит вернуть деньги выплаченные мне. Судья на заседании запросил документ который подтверждает передачу документации ЗАКАЗЧИКУ.

Вопрос. Я всю исполнительную документацию распечатал, будет ли доказательством передачи документации ЗАКЗЧИКУ если я ее отправлю ПОЧТОЙ.

Закончили работы на объекте и сдали исполнительную документацию, заказчик её подписал.

Потом провели комиссию по приемке был выявлен ряд недостатков, мы их устранили.

Запросили повторную комиссию и они выдвинули новые замечания в том числе и по исполнительной документации (которая уже подписана ими)

У нас был заключен муниципальный контракт на выполнение градостроительной документации, документация согласована утверждена советом депутатов, документацию выдали заказчику по акту выполненных работ но акт не подписан и нет полной оплаты по договору.

Такой вопрос: Мы исполнители по договору. Подготовили проектную документацию, передали Заказчику. Заказчик присылает замечания (якобы госэкспертизы, т.к. замечания оформлены на листе за подписью директора заказчика) и просит устранить недостатки. Однако, в нашем архиве хранится копия данной документации и из нее видно что те замечания которые они просят устранить впринципе в нашем экземпляре отсутствуют, что позволяет сделать вывод. Что Заказчик самовольно без нашего ведома внес изменения в проектную документацию.

Как быть в данной ситуации.? Акты он нам не подписывает и соответственно не платит.

Наше эксперты (которые готовили эту документацию) утверждают что Заказчик самостоятельно внес изменения.

Мы каждый месяц сдаем документацию к выполнению, заказчик выдает замечания мы их исправляем и все, раньше вопрос закрывался. Сейчас заказчик создал архив и обязал исполнительную за каждый месяц сдавать в архив, когда я начала сдавать в архив они нашли новые замечания, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор строительного подряда. До передачи проектной документации генподрядчику, заказчик попросил выполнить ряд работ, генподрядчик выполнил данные работы, а заказчик принял данные работы путем подписания актов. Через четыре месяца заказчик передает проектную документацию, в которой указанные ранее выполненные работы, но материалы другие. В настоящее время заказчик говорить, что данные работы были выполнены не в соответствии с проектом. Законны ли требования заказчика.

Составляю договор на оказание услуг по дизайну интерьера физическому лицу. Возник ряд вопросов:

1. Является ли передача документации по электронной почте фактом передачи документации?

2. Можно ли в Акте сдачи-приёмки работ указать факт передачи документации, если одновременно с подписанием этого акта сторонами была передана документация в печатном виде.

Долгострой! Акт скрытых работ оформлен и подписан в 2011 году. Оформление исполнительной документации и сдачи её заказчику происходит сейчас, при проверки возникают замечания (адекватные), если нормативная документация разрешающая вносить изменения а АОСР ранее подписанные, в отсутвии лиц старых подписантов на строй площадке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение