Дело в том, я слышал, что по закону если человек в течении месяца после увольнения никуда не устроился работать

• г. Гагарин

Я уволился с работы 22.07.2011 года, а попал в больницу 29.07.2011 года и нахожусь до сих пор на больничном листе, так вот вопрос: могу ли я потребовать оплату больничного листа с бывшего работодателя? Дело в том, я слышал, что по закону если человек в течении месяца после увольнения никуда не устроился работать и попал на больничный, то ему должны оплачивать листок нетрудоспособности с места последней работы?

Ответы на вопрос (1):

да, больничный оплачивается если нетрудоспособность наступила в пределах 30 дней после увольнения. Предъявите работодателю больничный у оплате.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился по собственному желанию 27 04 2017 года. Трудовой договор был заключен 10.08.2008 года. Больничный лист оформлен 01. 05.2017 года и до сих пор открыт. В больничном листе указали бывшее место работы. Имею ли я право на оплату больничного листа по прежнему месту работы. Какие документы необходимо сдать и кому?

Решеннием суда первой инстанции меня восстановили на работе за нарушение процедуры сокращения 12 августа 2016 г. В период с 8 ноября 2016 г. я травмируюсь и нахожусь на длительном больничном листе. Работодатель подает аппеляцию, по решению областного суда признают решение суда недействительным и увольняют меня с 12 января 2017 г. во время нахождения на больничном листе. Правомерно ли увольнение во время нахождения на больничном листе? Работодатель письменно уведомил меня об увольнении с 12 января 2017 г., хотя знал, что я нахожусь на больничном листе. Оплатится ли больничный лист мне и если оплатится, то в каком размере (стаж для 100% оплаты больничного листа). Больничный лист закрыт 27 января 2017 г.

Решением суда первой инстанции меня восстановили на работе за нарушение процедуры сокращения 12 августа 2016 г. В период с 8 ноября 2016 г. я травмируюсь и нахожусь на длительном больничном листе. Работодатель подает аппеляционную жалобу, по решению областного суда признают решение суда недействительным и увольняют меня с 12 января 2017 г. во время нахождения на больничном листе. Правомерно ли увольнение во время нахождения на больничном листе? Работодатель письменно уведомил меня об увольнении с 12 января 2017 г., хотя знал, что я нахожусь на больничном листе. Оплатится ли больничный лист мне и если оплатится, то в каком размере (стаж для 100% оплаты больничного листа). Больничный лист закрыт 27 января 2017 г.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Я уволился 25 декабря, сейчас заболел на другую работу ещё устроиться не успел, чтоб мне оплатил больничный бывший работодатель какие мне документы нужно предоставить ему и нужно ли писать заявление на оплату больничного или просто принести его бывшему работодателю, и ещё вопрос в больнице что должны написать в графе место работы в больничном листе последнее место работы куда я собираюсь ждать больничный или безработный с момента увольнения прошло 5 дней.

На данный момент нахожусь на больничном листе, который ещё не закрыт. Увольняюсь с работы, и устрайваюсь на другую. Заявление на увольнение писать после закрытия больничного листа или можно сейчас? Если уволюсь сейчас кто будет оплачивать лист нетрудоспособности?

Отец был на больничном 3,5 месяца, в итоге умер в больнице. Больничный был предоставлен и оплачен работой за 2 месяца. Работадатель просит принести Больничные лист ещё за 1,5 месяца. На последнем месте в больнице Больничного листа нет, с другой больницы Больничныйлистне передали или возможно вообще не выдавали, а до больнице кто выдавал и где выдавали Больничный лист не известно. Как узнать где выдавался больничный лист? Куда сделать запрос? Чтоб взять дубликат больничного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким документом регламентируется оплата больничного листа если уже уволился но подал больничный лист бывшему работодателю? И нужно ли извещать бывшего работодателя что больничный лист открыт или по окончанию отдать и всё7

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Мой сын уволился с работы в ноябре 2018 г. В организации, где ему предложили трудоустроиться по не понятным причинам, временно приостановили трудоустройство. В начале января уже этого года сын попал в больницу, избили неизвестные. У меня вопрос: оплатит ли предыдущая организация больничный лист и существуют ли сроки оплаты больничного листа, если человек не смог устроиться после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение