Налог с продажи при наследовании доли в квартире - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году составили с мужем договор дарения, он подарил мне долю в праве собственности на квартиру находящеюся в г. Москве, в которой мы были зарегистрированы и проживали совместно. В 2017 году муж умирает. По праву на наследство по закону после смерти мужа получила ещё долю в этой квартире. Вопрос: налог с продажи надо платить? Какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Нужно уточнить, вы продали квартиру?

Согласно статьи 217.1.Налогового кодекса РФ (особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов) предусмотрено освобождение от налога, если минимальный срок владения объектом - 3 года, и право собственности получено в порядке наследования.