Спросить бесплатно

Я пенсионерка.Квартиры продана согласно долей в том числе продана и моя доля.

В 2011 году составили с мужем договор дарения, он подарил мне долю в праве собственности на квартиру находящеюся в г. Москве, в которой мы были зарегистрированы и проживали совместно. В 2017 году муж умирает. По праву на наследство по закону после смерти мужа получила ещё долю в этой квартире. Вопрос: налог с продажи надо платить? Какие мои действия.

вопрос №15317620
прочитан 10 раз

Нужно уточнить, вы продали квартиру?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно статьи 217.1.Налогового кодекса РФ (особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов) предусмотрено освобождение от налога, если минимальный срок владения объектом - 3 года, и право собственности получено в порядке наследования.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

адвокат Глазкова Анастасия Анатольевна:

Здравствуйте! Сестру вы уже никак не лишите, тем более она умерла. А вот инвалид


адвокат Ахметзянов Радик Камильевич:

Есть категория лиц, которые наследуют в любом слу­чае, даже если по завещанию все имущество завещано другим и даже если по завещанию они лишены наслед­ства.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Добрый день! договор дарения оспорить очень сложно если он оформлен нотариально. Если


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Имущество, полученное в дар, не является совместно нажитым имуществом.


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте! Квартира полученная по безвозмездной сделке не является общим имуществом супругов. Сестра жены в данном случае не сможет вступить в наследство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X