Бывший муж собирает документы для определения места жительства ребенка - учитывается ли мнение ребенка и результаты медицинской экспертизы

• г. Уфа

Бывший муж собирает документы с помощью адвоката на определение место жительства ребенка. Спрашивают ли мнение ребенка 8 летнего, и если будет мед. Экспертиза ребенок скажет хочу проживать с папой. Будет ли это учитываться. На данный момент он мне ребенка не отдаёт,говорит что нет и всё. Как я могу забрать ребенка если не было суда ещё. У нас ведь одинаковые права на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Спрашивают ли мнение ребенка 8 летнего
нет

если будет мед. Экспертиза ребенок скажет хочу проживать с папой
это будет учитано в совокупности с заключением эксперта

Как я могу забрать ребенка если не было суда ещё.
можете просто приехать и забрать. Но лучше дождаться решения суда и подготовить встречный иск.