Я хочу продать земельный участок по доверенности с правом продажи, но доверитель поменял паспорт как мне быть.

• г. Исилькуль

Я хочу продать земельный участок по доверенности с правом продажи, но доверитель поменял паспорт как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, Смена паспорта не делает доверенность недействительной т.к. в новом паспорте указываются реквизиты старого паспорта...

Спросить
Пожаловаться

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Генеральная доверенность с правом продажи квартиры была оформлена при жизни собственника. Далее доверитель-собственник умер.

Действительна ли она после сметри доверителя, если срок действия её не закончился?

Имеет ли право доверенное лицо после смерти доверителя продать квартиру по этой доверенности в этом случай?

Ситуация следующая. Доверитель выписал доверенность. Может ли доверенное лицо без присутствия доверителя зарегистрировать земельный участок на доверителя?

Доверитель проживает за границей, оставил доверенность сестре на продажу земельного участка (дачи). Пока искали покупателя, доверителю исполнилось 45, заменить российский паспорт сможет только в июле (через 3 месяца по приезду в Россию). Можно ли продавать дачу по доверенности, где указан старый паспорт (нового еще нет) доверителя?

Я по доверенности приватизирую квартиру. И получилось так, что доверитель сейчас меняет паспорт (исполнилось 45 лет), а я меняю паспорт через месяц.

Нужно ли доверителю выписывать новую доверенность со своими новыми паспортными данными, и что делать, когда я поменяю паспорт опять переделывать довереннсть?

Есть нотариальная ген доверенность. Действует. Доверитель поменял паспорт. В банке доверенность не принимают. Про 188 Стран ГК РФ знают. Что делать. Говорят не могут идентифицировать доверителя.

Я как доверитель (на основании доверенности) хочу продать дачный земельный участок с домиком. Могу я составить договор купли-продажи в простой форме, без нотариального заверения и сдать документы в юстицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой доверитель просит помочь ему оформить куплю-продажу садового участка. Сейчас собственница участка его бывшая жена и она согласна передать участок бывшему мужу по договору купли-продажи. 1) Могу ли я взять доверенность у бывшей жены доверителя, чтобы от ее имени продать ему участок и указать в доверенности конкретное ФИО доверителя, как покупателя этого участка, чтобы не брать доверенность на подачу в РОСРЕЕСТР еще и с него? И смогу ли я одна подать таким образом документы на регистрацию? Или потребуется все-таки доверенность от доверителя еще какому-нибудь лицу, который будет представлять его интересы при подаче документов в РОСРЕЕСТР? Надо ли при этом брать доверенности с правом передоверия?

Имеется земельный участок купленный, но оформлен не договором купли продажи, а по доверенности с правом продать и передоверить. Человека кто мне доверил данный участок не могу найти как я могу его допустим продать в данный момент и какие необходимы документы от довирителя кроме доверенноти.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Действительна ли доверенность, если доверитель поменял паспорт? Если да,то Достаточно ли будет предоставить вместе с доверенностью копию паспорта доверителя со страницей, на которой есть отметка о ранее выданных паспортах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение