Проблема с формулировкой в заявлении о уходе по своей инициативе

• г. Калининград

Написала заявление по собственному желанию с 25 числа. Я считала, что 25 уже не приду, руководство так не считает. Теперь понимаю что предлог "С", поставленный мной в заявлении все путает. Вроде и руководитель согласно статье 80 прав и я... Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Это заявление руководство подписало? Если нет, то

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Да, подписал. Но теперь отдел кадров ссылается на то, что последний рабочий день это день увольнения, в моем случае 25-ое число. Но я поставила не 25 числа а С 25 числа... Теперь из-за данного предлога возникли разногласия.

Спросить
Пожаловаться

Работник 17.09.08. написал заявление на увольнение по собственному желанию. Права ли я, что думаю, что теперь руководитель ставит визу на заявлении "уволить согласно Трудового кодекса 02.10.08 г."

20/10/2012 я написала заявление на увольнение по собственному. Текст заявления такой: Прошу Вас уволить меня по собственному желанию. Подпись. 20.10.2012

На заявлении начальник отдела написал: Не возражаю.

А уководитель написал: Оформить с отработкой 14 дней.

Копию заяления с их подписями я оставила у себя.

Скажите пож-та какого числа мне нужно забирать трудовую?

Я написала заявление по собственному желанию 28 числа, тем самым разозлина свое руководство! Мое заявление не подписали! И решили уволить меня по статье, прислав мне на почту служебную записку, так сказать уведомив меня! Но отсчет двухнедельной отработки начался с 1-го числа. Правомерны ли действия руководителя?

Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, ушёл на больничный. Руководитель не даёт ответа с какого числа его уволят. Это правомерно? Может ли работник требовать показать резолюцию на заявлении, в течение какого времени должна быть написана резолюция?

Мне 54 года, я пессионер Министерства Обороны с 1991 года. Написал заявление об увольнении по собственному желанию. Руководитель предприятия в своей визе на заявлении установил двухнедельный срок отработки. Прав ли он? Согласно Трудового кодекса пенсионер не должен отрабатывать, его увольняют его в день подачи заявления.

Правли я? прав ли руководитель?

Меня принудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении я не указала дату, с какого числа я хочу уволиться. Также нет даты, каким числом я подала заявление. Имеет ли право руководитель уволить меня по собственному желанию на основании заявления, в котором вообще не указаны даты.

Скажите пожалуйста, я написала заявления на увольнения по собственному желанию, но не написала с какого числа меня нужно уволить. Просто поставила дату с какого числа. Теперь они просят написать новое заявление, но прошло уж с момента написанного заявления 12 дней, ссылаются на то что мое заявление куда то затерялось. Подскажите мне как быть дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении конкретно указал дату прошу уволить с 7 сентября 2012 г. в этот же день непосредственно руководителю передал заявление. Руководитель попросил отработать до конца месяца, До истечении данного срока устно попросил руководителя вернуть заявление, он отказал. В письменной форме заявление не отзывал. 28 сентября был издан приказ о мрем увольнении по союственному желанию. Теперь без работы. Руководитель мотивирует данное решение тем, что я якобы зарегестрировал данное заявление у секретаря, как входящая корреспонденция только 14 сентября лично, чего я не делал. Законно ли увольнение?

Пишу заявление по собственному желанию, через неск-ко дней решила вернуться, не зная при этом, что рук-ль на заявлении написал резолюцию уволить по соглашению сторон, написала заявление на отзыв заявления, рук-ль увольняет по соглашению сторон! Второе правомерны ли действия руководителя?

Заявление по собственному желанию было написано 3 числа (заявление было принято работодателем), на следующий день 4 числа был издан приказ об отстранении от занимаемой должности.

Так же работодатель объявил, что уволит по "плохой" статье!

Имеет ли право работодатель отстранять после принятого заявления на увольнение?

Имеет ли право работодатель уволить по другой статье если принял заявление по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение