Спросить бесплатно

У меня в общежитии коридорного типа приватизирована комната.

Подскажите, кто должен производить ремонт в местах общего пользования? Директор управл. Компании говорит, что сами жильцы? Так ли это? И еще такой момент: в месте, где нах душ, на стенах пышным цветом растет черный аспергиловый гриб, споры которого вызывают рак легких. Куда обратиться по этому поводу?

вопрос №15318443
прочитан 3 разa

Для начала внимательно прочитайте договор, который заключен жильцами общежития (или кем то от их имени) с управляющей компанией. В правильно составленном договоре подробно прописаны должны быть все места общего пользования за состояние которых несет ответственность управляющая компания и виды работ, которые они должны выполнять их стоимость и прочее. Если из договора вы не получите ответов, тогда возможно придется обращаться с письменными заявлениями (за разъяснениями) в управляющую компанию (но сначала тогда покажите договор специалисту - юристу, для его анализа.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

адвокат Слободянюк Сергей Васильевич:

Для того, что бы сдавать комнату в коммунальной квартире в том числе и в общежитиии без согласия соседей необходимо ее приватизировать.


юрист Трофимов Дмитрий Сергеевич:

Добрый день, все случаи индивидуальны... по общему правилу не трогают *Единственное жильё, в том числе и ипотечное, если есть дети.


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Добрый вечер! С помощью закона, это обращаться в суд. Если договориться с соседями не получается. - порядок пользования общим имуществом нужно определять в суде.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Ильдар г. Уфа! Приобрести освободившуюся комнату социального найма в общежитии вы сможете если будете стоять в Администрации муниципального образования в очереди на улучшении жилищных условий.


юрист Балышева Елена Анатольевна:

[quote]Хотим продать комнату в общежитии коридорного типа (45 комнат на этаже). Как правильно оформить согласие соседей.[/quote] В вашем случае не надо оповещать все 45 комнат.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X