Почему судебный пристав не снимает ограничение на выезд, если я уже выплатил значительную сумму долга?

• г. Санкт-Петербург

Оплатил я значительную сумму долга. Осталось 20 000 руб. Имеет ли право судебный пристав не снимать ограничение на выезд, пока я не закрою и этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Сергеевич, а за что именно должны? Потому что:

На данный момент с 1 октября 2017 года законодательно закреплён пунктом 1 ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве» размер долга, ограничивающий заграничные проездки

30 000 рублей.

Для должников, у которых в исполнительном документе содержатся требования о взыскании алиментов, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, возмещение вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу может быть запрещена, если сумма задолженности превышает

10 000