Как привлечь бывшего свекра к административной ответственности за оскорбление и использование нецензурной брани в присутствии ребенка?

• г. Казань

Есть диктофонная запись в которой бывший свекор оскорбляет меня нецензурной бранью (в присутствии 2 ух летнего ребенка) . куда мне обращаться? Это не первый случай такого поведения. Есть на руках письмо-ответ из отдела полиции куда я обращалась в октябре 2018 го там было заявление об угрозе жизни и тоже оскорблении. В каком случае его можно привлечь к админ ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке и проведении лингвистической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Угроза жизни и здоровью по СМС мне и моим родным. Есть распечатки, аудио записи по угрозе жизни. Оскорбление нецензурной бранью по СМС и аудио запись.

Бывший муж постоянно оскорбляет меня при ребенке (когда приезжает к нему на встречи), нецензурно выражается, говорит о моем разгульном поведении. Как я могу привлечь его к ответственности за оскорбления? Ребенку 4 года.

Я работаю контролером торгового зала в магазине самообслуживания. При задержании покупателя, который совершил кражу, до приезда охраны и полиции этот покупатель при всех присутствующих неоднократно нецензурной брань оскорблял меня и мою напарницу, так же сыпались угрозы жизни. По приезду полиции был составлен на протокол всего этого и его увезли сказав до суда, но часом позже он уже гулял недалеко от магазина. Как привлечь такого покупателяк ответственности за оскорбления и угрозы, по каким статьям?

Оскорбления нецынзурной бранью и угроза при этом напугал 3 летнего ребунка.

Бывший муж после развода общаясь с ребенком оскарбляет меня и мою маму нецензурной бранью.. мне угрожает постоянно мол в психушку отправит и ребенка отберет кливещет на меня... снимает видео где ругаемся и показывает всем... есть доказательства смски и диктафонные записи... как его можно привлеч к ответственности и по каким статьям... чтоб не вспомин обо мне.

Мы с мужем женаты почти год, до свадьбы встречались больше года. У мужа есть ребенок от первого брака. Его бывшая жена при любом удобном случае постоянно оскорбляет меня и моего грудного ребенка, начиная нецензурной бранью и заканчивая тем, что она на меня и моего ребенка наведет порчу. Эти оскорбления происходят по телефону, лично мы не встречались. Можно ли ее привлечь к какой - либо ответственности?

Мы с мужем женаты почти год, до свадьбы встречались больше года. У мужа есть ребенок от первого брака. Его бывшая жена при любом удобном случае постоянно оскорбляет меня и моего грудного ребенка, начиная нецензурной бранью и заканчивая тем, что она на меня и моего ребенка наведет порчу. Эти оскорбления происходят по телефону, лично мы не встречались. Можно ли ее привлечь к какой - либо ответственности и как собрать доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрист нашей компании систематически ведет себя некорректно и даже вызывающе. Оскорбляет всех сотрудников нецензурной бранью без видимых причин и считает, что это допустимо при его должности. Руководитель это поощряет. Недавно произошел вообще вопиющий случай. Юрист с кулаками набросился на меня и пытался ударить. Мужчины еле оттащили его. Объяснил потом свое поведение сотрудникам полиции испорченным накануне в суде настроением. Я написала заявление в полицию и попросила привлечь к уголовной ответственности. На следующий день оскорбления в мой адрес стали еще сильнее. Работать в такой обстановке невозможно. Подскажите, пожалуйста, что делать!

Куда обратиться с заявлением.? начать делопроизводство? Ст 130 УК РФ. начальник, который неоднократно оскорбил подчинёного нецензурной, непристойной бранью, подчинёного на работе, имеется диктофоннная заись.

Куда обращаться с заявлением в суд или в прокуратуру?

Можно ли привлечь по одному эпизоду одного человека по нескольким статьям: оскорбление, мелкое хулиганство, угрозы, какие это статьи.

Административное правонарушение и мелкое хулиганство сегодня соседка обозвала меня и мою маму ЧМО мразь манд... а конченая уродка и выражалась несцензурной бранью, обещала поджечь дверь, есть диктофонная запись на телефон, мама свидетель, участковый приезжал взял заявление, освидетельствовать ее на алкогольное опъянение отказался, хочется помимо оскорбления привлечь ее по 20.1,что для этого нужно, писать еще одно заявление в полицию о привлечении по 20.1 КОАП за мелкое хулиганство, а то участковый даже не заикнулся про 20.1,только писали про оскорбление, и это мне кажется будет отказной. Что делать, такое с соседкой было больше 15 раз но мы заявление не писали, хочется чтоб она больше так не делала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение