Звонок от ООО ЭОС - Правомерное требование или мошенники? Какие риски при оплате долга через киви кошелек?

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили сс ооо"ЭОС»! Что нужно оплачивать долг, но платить через киви кошелёк! И там график платежей! Не мошенники ли они, стоит оплачивать. Мой долг висит с 2007 года. При этом мне ни каких бумаг о продаже моего долга не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Прошел давно срок исковой давности-ст 196 и 199 и 200 ГК РФ

ст 382 ГК РФ не выполнена первоначальным кредитором-ст 385 ГК РФ вы вправе никому не платить.