Как можно наказать контролеров, которые без предупреждения зашли в ограду дома.

• г. Краснодар

Пришли проверяющие без предупреждения. Вошли в ограду и стали стучать в окна дома. Дочь с ребенком была дома одна и сильно испугалась. Открывать не стала, они пригрозили, что всё равно сами посмотрят счетчик и открыли ящик. Потом стали говорить что у нас на счетчике магнит. Дочь испуганнаяпозвонила мне, я живу в другом городе. Я вызвала полици. Участковый приехал только через 2 часа и эти проверяющие тогда осмелели и открыли щетчик с магнитом при участковом и составили акт и заставили дочь расписаться в акте. В акте он написала, что это была идея отца, поставить магнит. Я об этом не знала. Владелец дома я, но договор с энергокомпанией не заключен, остался на прежней хозяйке. Сейчас по квитанции я должна заплатить 30000 рублей с перерасчетом за 3 месяца. Могу ли я как то оспорить это в суде.? Ещё они сразу же установили антимагнитную пломбу. Не повредится ли она после магнита?

В моё отсутствие пришли контролеры из электросетей, открыли ящик где находится счетчик. Написали акт о показаниях счетчика, счетчик в норме и бумажку с телефоном энергосбыта и на обратной стороне приписка" За установку магнита будет штраф" . акта не было. Что мне грозит если они обнаружили магнит?

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Помогите, пожалуйста! В моем магазине в ноябре установили антимагнитную пломбу на электросчётчик в присутствии продавца, меня не было. Она подписала памятку об этой пломбе. Неделю назад пришли с проверкой и обнаружили, что пломба нарушена! Якобы я или мой продавец использовали специальный магнит, что б остановить счётчик! Мы у нему даже не подходили и не знали что такое бывает, установили там некую пломбу да и ладно. Компания, установившую эту пломбу уверяет меня, что я магнитом отматывала Счетчик и все! и что кроме магнита ничего не может повлиять на разрушение этой Пломбы! Следовательно это был брак или они её не правильно наклеили! Обидно до слез, что делать? Доказуемо ли,что это не моей вине?

Пришли с проверкой из водоканала, в это время хозяйки квартиры не было дома, открыла несовершеннолетняя дочь. Прошли к счётчику воды (по паспорту он антимагнитный, но зачем-то у нас там висел магнит - старый, как я почитала в интернете, он явно не способен что-то с этим счётчиком сделать), магнит сфотографировали и забрали. Написали акт, в котором указали, что обнаружен магнит и начислять по нормативу; недавно пришла квитанция, в которой сумма около 12 тысяч. В акте, к сожалению, я расписалась (совершеннолетняя, старшая дочь).

Скажите, при наличии паспорта счётчика можно как-то избежать уплаты этого штрафа (если производители счетчиков не врут, то магнит на него повлиять не должен был)?

Если да, то каким образом и где можно измерить силу магнита (в паспорте указано устойчив к магнитам с напряженностью до 140 кА/м)?

И вообще - имели ли право сотрудники водоканала забирать этот магнит без какого-нибудь протокола изъятия? Спасибо заранее.

Добрый день, такой вопрос. Ко мне пришел контролёр, снять показания газового счётчика. Я его пустила, контролёр попросила доступ к счетчику, я думала, что бы проверить целостность пломб. Как оказалось, контролёр пришла со своим магнитом (цилиндрической формы высотой около 2 см и диаметром 2-2,5 см), прикладывала магнит к моему счетчику и заключила, что счётчик останавливается из-за магнита. Выписала мне акт, и теперь мне платить штраф и менять счётчик, по плану замена счётчика в 2021 г. В акте написали, что обнаружено вмешательствов прибор учёта и счётчик реагирует на магнитное поле. Попросила контролёра показать инструкцию или методику, где указано, что именно магнитом проверять счётчик, но контролёр мне ничего не предоставил, документов на их магнит тоже ни каких нет. Правомерно ли действие контроллера? В прошлом году тоже приходили проверяли счётчик, но все было нормально. Как мне быть?

Вопрос возник не на ровном месте. В устройство антимагнитного счетчика входит магнит. Так каким образом, заведомо зная о наличии магнита, водоканал ставит антимагнитную пломбы, которая срабатывает даже при незначительном магнитном поле? А также сотрудники водоканала умалчивают о том, что многие бытовые электроприборы дают магнитные поля, которые вполне могут оказать влияние на сохранность пломбы. А обычные мобильные телефоны, которыми так любят подсвечивать счетчики инспекторы при проверках. Они тоже имеют в устройстве магнит и не слабое магнитное поле. Где гарантии, что сам инспектор не "погасит" пломбу, подсвечивая телефоном счетчик? Сам водоканал ставит некачественные пломбы, которые гаснут, даже при неподключенных коммуникациях.

У меня проблема. Выписали акт на большую сумму. Я ип, была проверка электросчетчика в моем из помещении. Инспектор забежал самовольно, открыл счётчик своим ключом и обнаружил магнит, сделал фото. После этого, сотрудники позвонили мне. Я приехал, но магнита при моем присутствии не оказалось. Инспектор выписал акт на месте, я в акте указал на не согласие магнита (т.к при мне его небыло). Через месяц я получаю акт, фото с магнитом, расчёт на большую сумму около миллиона рублей. А ещё через месяц претензию оплатить в течении недели, а то будет отключение. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обнаружили магнит на эл. счетчике. Живу в доме, счетчик на столбе на улице. Магнит был оставлен на месте. Машина с проверяющими уехала. Как они должны были оформить факт наличия магнита?

Здравствуйте! 09.08.17 поставили антимагнитную ленту на водяной счётчик. 10.08.17 обнаружила, что она нарушена. Позвонила в водоканал. Прислали 11.08.17 сотрудника. Он составил акт о нарушении. Стали платить по среднему. 21.09.17 опломбировали новый счётчик. Стали платить по счётчику. Сейчас пришёл штраф в размере 9900 рублей за сорванную пломбу. Объясните, пожалуйста, почему такая большая сумма? Ведь три дня всего считается с момента установки антимагнитной пломбы, до того, как они составили акт о нарушении.

У меня вопрос.

При проверке счётчика по учету электроэнергии проверяющими специалистами был обнаружен магнит. Счётчик вскрыли без владельца. Находится счётчик на опоре на столбе на улице возле дома. Доступ к нему свободный. Магнит зафиксировали фотосъемкой и вызвали представителя полиции зафиксировать факт кражи электроэнергии. Как приехал владелец (мой отец) его спросили кто повесил магнит, на что отец ответил, что ничего не знает и магнит не вешал. Представитель полиции составил протокол и удалился, копию не оставил, отец объяснил представителю полиции, что ничего незнаек. Магнит не вешал. После чего полицейский участковый удалился. Представители энергетической компании составили акт об неучтенном потреблении электроэнергии, в котором расписался я (сын, не являющийся по договору потребитель). Договор на отце. В акте отсутствуют подписи двух незаинтересованный лиц. В самом акте я также от объяснений отказался о чем сделал запись и подписался сам. На следующий день снова позвонили мне электрики и сказали что нужно повесить электромагнитные пломбы на счётчик. Приехали и повесили о чем составили акт в котором снова подписался я, а не потребитель. Можно ли опротестовать действия работников электроэнергии? Не платить за неучтенных электроэнергию, может все таки есть какие то нарушении в составлении акта или ещё что нибудь? Можно ли сорвать пломбы так какое потребитель участвовал при их наклеивании? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение