Суд отказал риэлторам в иске о возмездном оказании услуг - экспертиза почерка свидетельствует, что подпись на договоре не принадлежит истцу

• г. Краснодар

Риэлторы подали в суд на основании того, что я якобы подписала с ними договор о возмездном оказании услуг и о том, что они мне показывали квартиру, которую я приобрела в дальнейшем без них. Судом была назначена экспертиза почерка, ее результат показал, что подпись не моя, а сделана другим лицом. Истец подает апелляцию, где указывает, что первая инстанция вынесла не верное решение и требуют удовлетворить их иск и назначить еще одну экспертизу в фирмах, которые выбрал истец.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А вопрос то в чем?

Спросить
Пожаловаться

На мне официально числился автомобиль. Бывший муж, подделал подпись и оформил на свою маму, а затем продал. Я обратилась в суд. В первой инстанции проиграла, так как экспертиза показала, что подпись сделана мною (хотя в милиции указали, что подпись не моя). В третей экспертизе мне отказали. Затем я подала на апелляцию, сделала одну не зависимую экспертизу, которая была в мою пользу. На суде, мне разрешили сделать еще одну, она опять показала, что подпись не моя. Суд я выйграла, машину нашли, но не возвращают ее мне. Сейчас муж со своей мамой хотят подать на меня в кассационный суд. Скажите, возможно, что им откажут, ведь есть 3 экспертизы, которые указывают, что подпись не моя или все таки они могут потребовать провести еще одну экспертизу и вдруг она покажет, что моя, что тогда?

Судом первой инстанции, принято что я должен по договору работадателю вернуть деньги которые я якобы взял... хотя я на суде отрицал что я деньги в компании не брал и в договоре не мои подписи... Экпертиза... почерко-графическая не могла определить мои там подписи или другого лица. Я сделал еще одну экспертизу... почерко-графическую независимую... где написано экспертом который проводил что подпись не моя... Мы написали в Верховный суд... может ли вторая экспертиза принята судом и договор признать не действительным.

1 инстанция районный суд вынес решение. По делу была назначена экспертиза. Расходы по экспертизе распределены между сторонами 50/50.

В Апелляции была назначена еще одна экспертиза по результатам которой апелляция решение суда первой инстанции изменила. Судебные расходы за экспертизу в апелляции судом не распределены.

Экспертная организация подала заявление в 1 инстанцию о возмещении судебных расходов в апелляции. В трех месячный срок уложилась. Но данное заявление суд начал рассматривать через год.

Как сейчас подать заявление о распределении судебных расходов в апелляции?

У меня квартира в ипотеке я платил за нее, но был промежуток времени я не платил, банк подал иск на взыскание на имущество в суд, была сделана экспертиза банком я был не согласен с этой экспертизой, и на суде ходатайствовал на независимой экспертизе, судом была назначена токая экспертиза и была сделана, суд состоялся и признали независимую экспертизу, квартиру передали приставам на реализацию, квартира не реализовалась, я стал платить каждый месяц как платил, банк подал на банкротства меня, имеет ли банк назначить новую экспертизу, если судом устаялась первая экспертиза.

Первая инстанция и апелляция вынесло решение в мою пользу. Была проведена экспертиза, которую должна была оплатить вторая сторона. Кассации отменила решение и направила на новое рассмотрение. Апелляция приняла решение уже не в мою пользу. Экспертиз не проводилось. Кто должен оплачивать экспертизу при первом решении?

Прошу помочь разобраться в вопросе.

Был подан иск женой к мужу о разводе и разделе совместно нажитого имущества. Представлен договор дарения, назначена судом экспертиза договора, и результат экспертизы показал что договор подписан недавно. После этого истец отозвала иск.

Вопрос: сейчас муж подает иск о разводе и разделе имущества по 1/2. Можно ли в иске ссылаться на предыдущее дело, которое было отозвано и на экспертизу подложного договора дарения?

Был суд по гражданскому делу, о признании ничтожной сделки по дкп автомобиля и включения его в наследственную массу. Судом была назначена экспертиза. Эксперту была поставлена задача (кем была выполнена подпись умершим или иным лицом) эксперт дал заключение, что подпись была сделана не умершим. Ответчик просил дополнительную экспертизу но суд ему отказал и удовлетворил иск в пользу исца. Может ответчик теперь просить в апелляционном суде назначить новую экспертизу, так как результат этой экспертизы ему не понравился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик, по решение городского суда в иске истцу отказано, истец подал аппеляцию, в аппеляции решение первого суда оставили без изменений, иск без удовлетворения. Истец подает кассационную жалобу в КС общей юрисдикции, КС возвращает на повторное рассмотрение в аппеляционный суд. Снова решение суда первой инстанции оставлено без изменений, иск без удовлетворения. Подается очередная кассационная жалоба, которая указывает на необходимость проведения экспертизы. Аппеляция (3 я по счету) не проведя экспертизу отменяет решение первого суда и принимает новое - удовлетворить иск в полном объеме. Могу ли я подать кассационную жалобу в коллегию ВС по гражданским делам? (дело гражданское)

Прошу совета. Ко мне подали иск о материалтной ответственности за товар, в муде первой инстанции был иск удовлетворен. После аппеляции была пррведена экспертиза подписи, которая показала, что подпись не моя, в это же время в суде первой инстанции истец решил заменитьсорону, кто возместит мне стоимость проведенной экспертизы?

Ситуация такая. Мой муж ранее подавал иск об оспаривании отцовства, ответчик утверждала, что он является отцом. По суду была назначена

экспертиза днк, истец оплатил. По данной экспертизе его признали отцом. Спустя год мы сделали ещё одну экспертизу, которая показала, что истец не является отцом. Подали иск о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд принял данный иск. Сейчас если суд сочтёт вновь назначить экспертизу, кто её будет оплачивать? Истец или ответчик? Или пополам? Так как истец не собирается настаивать ещё на одной экспертизе и вообще отказаться от её проведения. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение