2/3 в двух ком квартире мои, 1/3 выморочное имущество перешло по суду администрации г.н.новгорода...

• г. Нижний Новгород

2/3 в двух ком квартире мои, 1/3 выморочное имущество перешло по суду администрации г.н.новгорода... как и куда обращаться для выкупа части? Если по торгам, то как они проходят?

2 3 в двух ком квартире мои 1 3 пл суду выморочное имущестчо перешло по суду администрации г.н.новгорода. Что делать.

Кто должен оплачивать коммунальные счета в выморочном имуществе? В течение которого времени государство должно оформить выморочное имущество? Доля в квартире.

Доля в квартире является выморочным имуществом, но администрация не оформила его как выморочное, в результате второй собственник платит за всю квартиру уже почти 20 лет. Суд не удовлетворил его иск о приобретении выморочной доли по приобретательной давности. Может ли администрация сдать выморочную долю собственнику в наем, чтобы потом он мог ее приватизировать? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации После введения 3 части ГК РФ Наследственное право у меня возникло право на наследование квартиры, которым я и воспользовался и оформил квартиру в собственность. Однако до оформления после смерти моих родственников квартира была отобрана администрацией поселка но не оформлена как выморочное имущество в собственность администрации поселка. После оформления своих прав на квартиру я попоросил письменно администрацию передать мне мою квартиру по акту. Но администрация под всякими предлогами от передачи квартиры уклонилось Мои неоднркратные письменные обращения в различные органы, включаю прокуратуру не привели к успеху. Администрация видимо не заинтересована в передаче квартиры по акту, поскольку в квартире после проживания вселенных туда администрацией людей исчезло ряд оборудования и квартира приведена в состояние, требующее ремонта. Фактически администрация поселка своими действиями препятствует мне в использовании моей собственности. Подскажите пожалуйста каким образом я могу получить свою собственность от администрации поселка. Кстати суд мои иски к администрации по формальным предлогам не принял. Помогите пожалуйста. Заранее благодарен. Поляков Валерий Николаевич.

Мой сын получил в 2003 году наследство 1/2 доли в 1-комнатной квартире, где проживает с семьей (жена и 2 малолетних детей). 1/2 доли как вымрочное имущество перешло в собственность администрации города. Ему предлагаю выкупить эту долю по коммерческой цене. Сын обращался в суд с иском к администрации, чтобы ему выделили эту долю в социальный наем с последующей приватизацией. Суд он проиграл. Если сын откажется выкупать имеет ли право администрация продать эту долю на сторону.

Являюсь собственником квартиры 74 кв. в аварийном доме. Пришло постановление от администрации об изъятии. Администрация предлагает выкуп квартиры за 4,5 (условно). Если я откажусь от выкупа за требованием квартиры, какую квартиру я получу? Равноценную по стоимости предложенного выкупа или по квадратуре квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена сделка дарения квартиры, затем одаряемый продал квартиру. Можно ли подать в таком случае иск на выморочное имущество, если доказать, что покупатели недобросовестные! Так как одаряемому не нужна эта квартира. И кому тогда перейдет эта квартира? Администрации или же все таки вновь одаряемому?

По завещанию зарегистрировала в собственность 1/2 долю в 1-но комнатной квартире. Вторая часть квартиры отошла государству как выморочное имущество. Как мне приобрести всю квартиру. Возможно ли присоединение. Возможно ли заключение договора социального, а может быть коммерческого найма. Если только выкуп, то по какой цене.

Сгорела моя квартира, администрация не хочет выдавать квартиру, как погарельцам, тк при пожаре погибла сотрудница администрации

Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение