При медкомиссии для работы плохие результаты анализов, но в уточнении диагноза отказывают
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Проходила медкомиссию 04.12.2018 г (сдали кровь и т.п). допущен к работе 06.12.2018 г. подписано глав. Врачем без результата анализа спид вич и RW (результат был готов в другом регионе от 14.12.2018 г.) венеролог до двух тыс людей не предусмотрен, маленькое население.30.01.2019 г. вызвали поликлинику и сообщили, что анализ крови плохой и если я не возьму отпуск и не отправлюсь в другой регион уточнить диагноз, то мою медицинскую книжку аннулируют. Вопрос-могу ли я написать жалобу в прокуратуру? Имел ли врач ставить допущен к работе без результата анализа? Ссылаясь на то,что долго идут результаты (пароходом или вертолетам)

Ответы на вопрос (4):

В соответсвии Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)

риложение N 1

к приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 12 апреля 2011 г. N 302 н

ПЕРЕЧЕНЬ

ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ,

ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ

И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ)

БЕЗ анализов вас НЕ МОГУТ ДОПУСТИТЬ К РАБОТЕ И ВРАЧ не имееет право ставить допуск так как по перечню нужно провести необходимый спектр исследований для выявления объективных факторов болезней или их отсутвия в случае если анализов нет (долго идут, неважно) врач не имеет право подписывать книжку и вы вправе жаловаться в минздрав и прокуратуру.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете написать в прокуратуру на глав. Врача, поскольку он не имел права подписывать без анализов, это нарушение закона.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Добрый день. Обращение в прокуратуру ни чего не даст, только время потеряете. В Можете в горздрав, росздравнадзор и в суд, если считаете что нарушены ваши права.

Здравствуйте. Вы можете написать в прокуратуру, и минзрав, поскольку не имели права подписывать без анализов вам допуск. См.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302