Аварийное жилье, дом признан аварийным.

• г. Новосибирск

Многоквартирный дом (наниматели и собственники есть) признали аварийным, но еще 4 года назад. На основании какого закона должно производится расселение? И существует ли федеральный (единый) закон для этого? И может ли местный закон (закон отдельно взятого города) противоречить федеральному?

Я может коряво спрошу, но как есть. Есть закон главный (федеральный наверное). Есть законы, которые города принимают у себя. Вопрос такой-может ли местный закон (городской) противоречить или ухудшать федеральный?

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Имеется Устав муниципального образоания, в котором присутствует подпункт, который в том виде, котором он изложен, может противоречить Федеральному закону. Федеральный закон имеет высшую юридическую силу и кто в данном случае уполномочен проверить, что Устав не противоречит ФЗ?

Наш дом признали аварийным и подлежащим расселению. Остальные, рядом стоящие точно такие же, остались обычными, ну ветхими (деревянные двухэтажки).

Пытаемся оспорить аварийность дома.

Вопрос - у кого какие права при расселении в ветхом и в аварийном доме (для собственников). Ссылку на закон можно?

Вопрос

На основании какого Закона (меня интересуют статьи и законы по этим вопросам) частные нотариальные конторы взимают по их тарифам пошлину по оформлению наследственных дел с инвалидов Чернобыля, ВОВ и других федеральных льготников?

Существуют ли единые тарифы этих пошлин, утверждённые Федеральным Правительством?

Многоквартирный дом признан аварийным, все жильцы проживают по договору соцнайма, собственник дома администрация города, на очередь по расселению из аварийного жилья мы встали, но говорят что расселения придется ждать не один год. Существуют ли установленные законом сроки для расселения или нужно ждать пока крыша не упадет на голову в буквальном смысле слова? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признали аварийным в декабре этого года процент аварийности 78.6, подскажите есть какие то сроки для расселения аварийных домов?

Наниматели (собственники) или члены их семей, занимающие площадь меньше нормы на человека (устанавливается органами местного самоуправления согласно правилам ч.2 ст. 51 ЖК РФ); На федеральный закон о вов этот пункт не распространяется. Конституция РФ Статья 76 5. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

Если федеральный закон противоречит межгосударственному соглашению? Закон нарушает нормы союзного договора? Международный договор не может противоречить конституции и законам России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение