Влияет ли временная прописка парня судимого по статье 159 на мои возможности трудоустройства в банке? Результаты и возможности по его выписке до истечения срока прописки

• г. Санкт-Петербург

Временно сделала прописку парню моей сестры. Он был судим по 159 ст. прошло 5 лет. О его судимости узнала недавно. Могут ли мне отказать при трудоустройстве в банк? Если могут отказать. Смогу ли я устроиться без проблем если выпишу его? И можно ли выписать человека раньше окончания срока прописки?

Ответы на вопрос (2):

Судимость парня Вашей сестры (который юридически вообще не является Вашим родственником) не имеет никакого отношения ни к Вам, ни к Вашему трудоустройству. Его временная регистрация на Вашей жилплощади - аналогично. Поэтому, в силу статьи 64 ТК РФ - отказать Вам по данному основанию в трудоустройстве не смогут. Снять человека с регистрации по месту пребывания до окончания срока действия такой регистрации можно на основании соответствующего решения суда. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте, на Вас судимость других людей никак не отразится! А парня можете снять с регистрации через суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли принудительно выписать человека при временной прописке до окончания срока прописки. Человек этот непристойно себя ведет: оскорбляет, постоянно скандалит и затевает рукопашные разборки.

Если человека временно в квартире прописать (на 8 мес.) по истечении этого срока его выпишут автоматически? Или надо будет идти в паспортный стол? Можно ли будет выписать человека по окончании срока временной прописки, если ему некуда прописаться? В паспорте у прописанного будет указано, что прописка временная? Если судебные приставы с временно прописанного будут требовать выплату долга, то имеют ли они право наложить арест на имущество находящееся в квартире (документов на некоторое имущество нет)? Насколько сложно выписать временно прописанного раньше срока?

Заранее спасибо.

Я сделал временную прописку своим знакомым, у них только что родился ребенок и они просят временно прописать и ребенка, я боюсь что по окончании, временной прописки или раньше срока будут трудности что бы выписать ребенка! Спасибо!

Если у меня временная прописка у хозяина жилья могу ли я без согласия хозяина прописать сюда своего новорожденного ребенка и если же он все таки согласится то сможет ли он по окончании срока временной прописки или раньше срока окончания прописки выписать меня или моего ребенка? Спасибо большое.

Какие гос. органы могут требовать пременную прописку? Какой срок давности временной прописки?

Какое учреждение может предоставить информацию о временной прописке (если человек проживает в данный момент в одном регионе РФ, а временная прописка была в другом регионе РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу временно прописать племянницу, она совершеннолетняя. Если она родит за 3 года, либо будет беременной на момент окончания временной прописки, смогу ли я выписать её и ребёнка по окончании срока прописки? Мне говорят, что ребёнка выписать не смогу до его совершеннолетия, так ли это?

Я потеря листок о временной прописки в Санкт-Петербурге. Прописка была дана на максимальный срок 5 лет, 3 года 2 месяца уже прошло, до окончания срока временной прописки остался 1 год 10 месяцев. Можно ли повторно обратившись в паспортный стол, оформить эту прописку заново сроком на 5 лет? Или мне ее смогут ее дублировать (выдать копию утерянной) только на оставшееся время (1 год 10 месяцев)?

и такой же вопрос только без временной прописки - могу ли устроиться на работу в другом регионе страны не имея временной или постоянной прописки в этом регионе но имея прописку в другом регион страны даже если этот регион находится в другом конце страны? Собираюсь в кемеровскую область в новокузецк или прокопьевск! Вот и думаю не возникнет ли проблем при трудоустройстве и если возникнут то какие! Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение