Влияет ли временная прописка парня судимого по статье 159 на мои возможности трудоустройства в банке? Результаты и возможности по его выписке до истечения срока прописки

• г. Санкт-Петербург

Временно сделала прописку парню моей сестры. Он был судим по 159 ст. прошло 5 лет. О его судимости узнала недавно. Могут ли мне отказать при трудоустройстве в банк? Если могут отказать. Смогу ли я устроиться без проблем если выпишу его? И можно ли выписать человека раньше окончания срока прописки?

Ответы на вопрос (2):

Судимость парня Вашей сестры (который юридически вообще не является Вашим родственником) не имеет никакого отношения ни к Вам, ни к Вашему трудоустройству. Его временная регистрация на Вашей жилплощади - аналогично. Поэтому, в силу статьи 64 ТК РФ - отказать Вам по данному основанию в трудоустройстве не смогут. Снять человека с регистрации по месту пребывания до окончания срока действия такой регистрации можно на основании соответствующего решения суда. Такие дела.

Не переживайте, на Вас судимость других людей никак не отразится! А парня можете снять с регистрации через суд.