Как восстановить потерянный аттестат об окончании школы 1988 года, находившейся в ГСВГ - адреса архивов и официальные процедуры

• г. Парамус

Потерян аттестат об окончании школы 1988 г. школа находилась в ГСВГ (Группа Советских Войск в Германии) Куда обратиться для восстановления? В какой архив?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно через сайт Министерства обороны России обратиться с данным вопросом путем подачи обращения через онлайн приемную.

Спросить
Пожаловаться

Я из Крыма потерял аттестат, в школе выдали справку об окончании. Куда обратится для востановления аттестата?

Если школа ликвидирована (находилась при Группе Советских Войск в Германии) - как получить справку что обучался в ней.

Окончила школу рабочей молодежи в г.Тула в 1965 г. В течении лет аттестат о среднем образовании утерян. Встал вопрос о восстановлении аттестата, но куда обратиться не знаю. Той школы уж давно нет, а в какой архив г.Тулы обратиться не знаю. Подскажите.

Моя сестра работала медсестрой-анестезисткой в составе группы советских войск в Германии с января 1982 года по ноябрь 1984 года, военнослужащей, с ноября 1985 года по май 1988 года так же работала медсестрой в ГСВГ, но вольнонаемной, как жена офицера. Имея необходимый стаж для назначения льготной пенсии, обратилась с запросом в Центральный архив Министерства Обороны в г. Подольске. Ей выдали справки о заработной плате за укапзанные периоды в иностранной валюте. Пенсионный фонд не принял их к исполнению. Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести з/плату в рубли и куда надо обратиться.

Потерял аттестат со школы, а школа уже закрыта! Куда обратиться?

Я окончил школу в 1994 году, после переезда в другой город, мой аттестат оказался утерян. Скажите, куда мне обратиться и какие документы мне нужны, чтобы его восстановить. Школа в которой проходил обучение закрыта в 2010 году. Куда обратиться для восстоновления аттестата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после окончания школы по семейным обстоятельствам не забрал аттестат, школу закончил примерно в 2000 году что мне делать, в школе говорят что там аттестата моего нет.

Утерян аттестат за 10 классов, год окончания школы 1988. Заканчивала школу в Горьковской области, сейчас живу в Иркутске. Как узнать номер и серию аттестата?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение