Застройщик продаёт кладовки на этаже, законно ли это?

• г. Мурманск

Застройщик продаёт кладовки на этаже, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точною но если они ничем не обременены и являются его собственностью - кто ж ему может запретить?

Спросить
Пожаловаться

Живу на 9 этаже панельного дома и занимаю кладовку на 6 этаже. Соседи с 6 этажа угрожают срезать замок, законно ли это? Как принимается решение о совместном использовании кладовки?

Купили квартиру в новостройке и на каждом этаже есть по одной кладовке, которую застройщик так же продавал. Мы купили эту кладовку так как она находится рядом с нашей квартирой. Кладовки застройщик изначально подключил к общедомовому электричеству. Можем ли мы подключить электричество к своей квартире или нужно ставить отдельный счётчик? Просто отдельный счётчик заставляет ставить Ука.

Я владелец нежилого помещения (кладовка на-1 этаже) в одном из подмосковных ЖК. В кладовку можно зайти через подземный ГОСТЕВОЙ паркинг (-1 этаж), и через подъезд. УК (через собрание собственников) собирается разрешить пользоваться подземным гостевым паркингом только владельцем жилых помещений. Законно ли это? Мне как владельцу только кладовки удобнее пользоваться как есть сейчас (через паркинг)

В новом доме возле лифта на каждом этаже есть кладовка. Ее продают законно - ли это? ТСЖ и Застройщик говорят что мы ничего не знаем, это нас не касается.

В панельном доме на девятом этаже возле лифта есть кладовка, на этаже 4 квартиры, 2 трехкомнатные (с кладовками) и 2 однокомнатные (без кладовок) 3-х комнатные постоянно кладовку у лифта захламляют, разве кладовка не является объектом пользования только однокомнатных квартир, ведь в трехкомнатных кладовки есть?

У нас 9 этажный дом, на каждом этаже на 4 квартиры построены кладовки. Я живу на первом этаже у нас тоже есть кладовка, но ею пользуеться только одна квартира. Я купила квартиру 10 лет назад, соответственно кладовка уже была. Я не знаю законно ли они ее сделали в единоличное пользование. Предыдущий хозяин ничего не сказал. Имею ли я право на часть в кладовке?

Купили квартиру, хозяин которой пользовался кладовкой в подвале. Кладовка в собственность не оформлена. Сейчас председатель ТСЖ просит нас освободить кладовку, ссылаясь на то, что прежний хозяин не покупал её у застройщика. Остальные жильцы купили кладовки у застройщиков, получив кассовый ордер (тоже нет свидетельств на право собственности). Законно ли требование руководителя ТСЖ. Может ли он продать нам кладовку или сдать в аренду и насколько это будет законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик продаёт кладовки в подвале новостройки. Законно ли это, если подвал является общей собственностью всех собственников квартир дома?

Купили кладовку в доме где должен был располагаться мусоропровод, но его не построили, а построили кладовки и застройщик продал их. Из документов только чек. Теперь соседи требуют отдать кладовку всем жильцам этажа, говоря что это имущество общего пользования. Как быть в этой ситуации?

Я являюсь собственником квартиры и кладовки в многоквартирном доме. Кладовка граничит с квартирой. Делаю законную перепланировку (прорубили дверной проем из квартиры в кладовку). Кладовка является не жилым помещением. УК выставляет счет за кладовку в виде: электроэнергии, воды и тех. обслуживание. Заканно ли это? Так как электричество проведено из квартиры, воды там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение