Суд не рассмотрел снятие условного срока мужа, вопреки ожиданиям, после ареста на 10 суток за АО.

• г. Якутск

Мужу дали два года условно, по истечении одного года должны были рассмотреть дело о снятии условного срока. Но был арест один раз на 10 суток за АО. Отметку не пропускает, можем ли мы рассчитывать на снятию условного срока?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что не получится. Согласно статье 74 части 1 УК РФ, если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Так вот, если он в течение испытательного срока совершил административное правонарушение - это обстоятельство будет ему в минус, т.к. суд будет вправе считать, что он не доказал своим поведением свое исправление, поэтому нет оснований для досрочной отмены условного осуждения и снятия судимости. Он может попробовать, но примерные последствия я уже описал. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

Судом был снят арест, затем я обратился в росреестр и написал заявление на снятие обременения. В день окончания регистрации снятия обременения россреестр сообщил, что произведена приостановка на 1 месяц регистрации снятия обременения в связи с тем, что не была предоставлена копия решения суда о снятии с ареста. Затем поехал в суд, получил заверенную копию и предоставил ее в россрестр как довнесение к первоначальному заявлению. Сегодня узнаю, что квартира до сих пор числится в аресте, каковы сроки снятия?

В 2005 году был наложен арест на частный дом, позже было решение суда о снятии ареста, до Россрегистрации решение не дошло, там до сих пор на дом наложен арест. В службе Кемеровской районной судебных приставов нет в деле документов о снятии ареста. Начальник службы приставов районной говорит-не знают что им делать. Два месяца не можем добиться снятия ареста и не можем продать дом. Куда можно пожаловаться на действия судебных приставов и где искать (как восстановить решение суда)

Куда можно пожаловаться на бездействие службы приставов в вопросе снятия ареста с недвижимости?

На мою зарплатную карту сбербанк наложили арест ОАО ДГК. Пристава дали бумаги на снятие ареста с карты. В банке арест частично сняли. Для полного снятия ареста нужно предоставить бумаги о снятии ареста с ДГК. А в дгк по этому поводу ничего не говорят. Как быть?

Меня зовут Андрей мне 22 года, не могу пройти сб.

Был ранее судим, дали условку один год, пол года проходил без замечаний, написал заявление об снятия судимости и условного срока, был суд всё сняли, сейчас сб не пропускает к работе даже официантом.

В чем может быть причина не снятия ареста, если пристав утверждает что отмениа все свои ареста (то есть направила постановление о снятии в электронном виде) в банк, прошло,13 дней, а арест так и не снят, сет арестован один, был арестован за 5 дней, а снятие за 13 так и не произвели, какая там может быть ошибка у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартиру был наложен арест (я как истец написала заявление, что на момент суда квартира была под арестом) суд выиграла! Сейчас написала заявление на снятия ареста.

Вопрос-сколько примерно займёт время на снятия ареста? И должны ли мне сообщить о снятие ареста.

В рамках уголовного дела был наложен арест на Акции. То есть суд по ходатайству следователь вынес решение о наложении ареста без указания срока такого ареста. Через год следователь прекратил производство по делу и снял арест с акций. При этом решения суда о снятии ареста не было. Правомерны ли действия следователя по снятию ареста с акций без решения суда? И если да, то можно ли считать, что арест продолжает действовать, т.к. срок его судом определён не был? Спасибо!

У супруга был условный срок, по истечении половины срока, написал ходатайство о снятии. Будет ли при проверке службы безопасности видно эту судимость? После снятия прошло 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение