Правомерность вызова авто на судебную экспертизу через 3 недели и ограничения по числу осмотров

• г. Саратов

Назначена судебная экспертиза. Я предоставил авто. Через 3 недели звонит мне эксперт и просит привезти авто, так как не все осмотрел. Правомерно ли это? Сколько раз судебный эксперт может вызывать на экспертизу, ссылаясь на то, что осмотрел не полностью?

Ответы на вопрос (2):

Просить - всегда правомерно. Вы же имеете право отказать, просто следует оценивать отказ с точки зрения добросовестности, в рамках требований ст. 10 ГК РФ.

Если срок предоставления экспертизы обратно в суд истек, то вы не обязаны предоставлять эксперту автомобиль повторно. Срок указывается в определении суда о назначении экспертизы.