Скандал в больнице - Медсестра ворует дорогостоящие лекарства для химиотерапии, расследование запущено. Как сообщить об этом анонимно?

• г. Тюмень

Стало известно что медсестра ворует дорогостоящие лекарства из больницы для химиотерапии и ставит их дома "по дешевке", в больнице как раз ведут расследование по этому поводу. Куда можно анонимно сообщить об этом?

Ответы на вопрос (1):

В органы МВД, попутно в следственный комитет и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в больнице. Договор на предрейсовый осмотр со школой находящийся недалеко огт нас больницыВодители проходят не у нас в больнице предрейсовый осмотр а школе с привлечением нашей медсестры. Теперь эта медсестра которая проводила предрейсовый осмотр решила уволиться.

По договору прописано что водители проходят предрейсовый в школес указанием адреса школы а не больницы.

Вопрос в том на случай если уволиться медсестра можно ли водителям самим приезжать в больницу на предрейсовыйа не в школу т.к. там нет медсесты. А школа нехочет приезжать в больницу.

Правомерность закрытия больничного листка на следующий день после того как дали 2 группу инвалидности. Человек проходит химиотерапию, сейчас находится на реабилитации после третей химиотерапии и 7 февраля следующая химиотерапия. В заключении врача онколога после третей химиотерапии написано, выписать больничный лист в больнице по месту жительства. А больница дала 2 группу и закрывает больному больничный, выписывая на работу. Что делать? Заранее спасибо.

Добрый день!

Моей матери 81 год. Установлен 4 года назад диагноз-болезнь Крона. Диагноз поставлен Красноярской краевой клинической больницей. Ежегодно она находиться на стационарном обследовании в этой больнице. Имеет 3 гр. инвалидности (федеральный льготник). В выписке из истории болезни, выдаваемая на руки ей, врач в течение последних 3 лет пишет, что назначен месалазин постоянно, как жизнеподдерживающее лекарство. Уярская районная больница выписывать бесплатно данный препарат отказывается, ссылаясь на его отсутствие в перечне льготно-выдаваемых лекарств. При этом требует от больной заключения краевой врачебной комиссии при Красноярской клинической больнице. Имеет ли право Уярская больница сама на основании выписки из истории болезни дать свое заключение врачебной комиссии о необходимости применения этого лекарства, т.к. моя мать проживает на территории Уярского р-на и прикреплена к Уярской больнице.

Зам. глав. Врача Уярской больницы утверждает, что Уярская больница этого делать не вправе.

Прав ли он? Куда обращаться? И что делать, т.к. человек не получает лечения?

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Скажите пожалуйста все ли лекарства которые выписывают врачи ребёнку до 3 лет должны выдавать бесплатно, или они выдают только самые дешовые, а дорогие мы должны сами покупать. Я спрашивала в аптеке про лекарство которое нам выписали, фармоцевт сказала что больница эти лекарства выписывает, но они аптека не разу их не получала. Что нам делать, куда обратиться по этому поводу?

Мне необходимо посещать бабулю в больнице и есть время посещать только в тихий час. На основании чего работники больницы не пускают меня в больницу? Подскажите есть ли какой нибудь закон по этому поводу? Спасибо.

Поясните такую ситуацию:

Я не испытывал никаких проблем со здоровьем, не обращался за лечением, не принимал лекарств. Но при определённых обстоятельствах обнаружил что в одной больнице на меня заведена медицинская карта где указаны мои паспортные данные, данные СНИЛС и медицинского страхового полиса и вписано что я обращался за лечением и получал по льготному рецепту лекарства (то-есть я сам за лекарства якобы не платил).

Собственно вопросы:

Что всё это значит? Это является каким-то преступлением/нарушением или ещё чем-то? Куда можно сообщать о таких вещах, писать заявления или ещё что-то в этом роде?

Может ли это как-то обернуться против меня?

Можно как-то обезопасить себя от этого? Принудить как-то больницу убрать из карты мои личные данные (ведь я их им не сообщал). Изменить номер страхового полиса. Или ещё что-то? Может можно как-то запретить выделять средства на выдачу мне лекарств конкретно этой больницей? Я ведь туда не обращался, можно куда-то сообщить что-бы вот именно для этой больницы не выделялись средства на выдачу мне лекарств, так как туда я не обращаюсь за медицинской помощью?

Чьи деньги были потрачены на якобы моё лечение которое я на самом деле не получал? Можно ли как-то принудить больницу вернуть эти средства (ведь на самом деле средства не тратили ни на какое лечение)? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от рака в государственной больнице, но морг этой больницы закрыт из за коронавируса, тело перевезли в морг при другой государственной больницы в этом же городе, но за перевозку больница взяла с меня деньги.

Правомерно ли это.

Сегодня в больнице отказали в бесплатном лекарства, сказали что денег у больницы нет. Ребенку 1,6 года, что можно с этим сделать? Куда обратиться?

Мой отец после двух инсультов лежит в коме его уже второй раз переводят с больницы в больницу как мне можно оставить в этой больнице что бы он дальше лежал а не переводили в другую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение