Сколько и из каких средств директор должен оплачивать эти дни или это на усмотрение администрации.

• г. Красноярск

Я работаю в школе-интернате. У воспитателей нашей школы есть разрывные дни. Сколько и из каких средств директор должен оплачивать эти дни или это на усмотрение администрации.

Происходит объединение двух школ. А - начальная, Б-средняя. Правопреемником является школа Б. Кто должен быть директором школы: директор школы А, директор школы Б или это может быть третье лицо на усмотрение учредителя? Спасибо.

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Я работаю учителем в школе, предлагают работу в школе-интернате. Могу ли я написать заявление о переводе из школы в школу-интернат?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Я работаю в коррекционной школе - воспитателем группы продлённого дня. В настоящее время директор школы сообщила о предстоящем сокращении воспитателей группы продлённого дня. Должен ли быть издан приказ директором о закрытии группы?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

Скажите пожалуйста, имеет ли право завхоз школы разрабатывать график работы сторожей, или это обязанность директора школы? Бухгалтерии и отдела кадров в школе нет, школа сельская. Относится ли завхоз к администрации школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение