Нужен очень квалифицированный и надежный адвокат юрист по жилищным вопросам. Проживающий в г. Санкт-Петербург. Сложная ситуация.

• г. Екатеринбург

Нужен очень квалифицированый и надежный адвокат юрист по жилищным вопросам. Проживающий в г. Санкт-петербург. Сложная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами государственной власти и органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности, на неприкосновенности и недопустимости произвольного лишения жилища, на необходимости беспрепятственного осуществления вытекающих из отношений, регулируемых жилищным законодательством, прав (далее - жилищные права), а также на признании равенства участников регулируемых жилищным законодательством отношений (далее - жилищные отношения) по владению, пользованию и распоряжению жилыми помещениями, если иное не вытекает из настоящего Кодекса, другого федерального закона или существа соответствующих отношений, на необходимости обеспечения восстановления нарушенных жилищных прав, их судебной защиты, обеспечения сохранности жилищного фонда и использования жилых помещений по назначению.

Ст. 1 ЖК РФ. Работаю по таким вопросам.