Охранник АЗС использовал кредитную карту клиентов для собственной выгоды - возможные последствия и ответственность

• г. Воронеж

Работаю на АЗС охранником у меня кредитная карта, я попросил кассира через покупки ее обналичить, клиенты отдавали наличку а я за них расплачивался картой, сделал за 7 дней 36 операций на сумму 32 тысячи. Тут пришла распечатка по моей карте на АЗС с просьбой к руководству разобраться почему почему карта так часто фигурирует. Что мне и кассиру за это грозит, могут-ли привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ваша фирма привлечет Вас к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения или наложат на Вас штраф, так как за проведенные Вами операции по карте она платит 2,5 % за принятие наличных средств. А вот, если дойдет эта информация до банка, владельца данной кредитной карты, то Вас ждут неприятности! Как минимум штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитная карта. Я способом покупки на азс ее обналичил. Теперь на АЗС пришла распечатка по моей карте, говорят разобраться руководству АЗС по моей карте. Если все это дойтет до банка, мне грозит что-то?

Какую ответственность несет кассир-оператор, организации где оформляется договор по услугам, а деньги для расчета снимают с чужой карты? И по какой статье её можно привлечь к ответственности? При оформлении договора кассир видела паспорт клиента, а так же несоответствие фамилии и имени на банковской карте которой расплачивался этот клиент.

В магазине кассир провел оплату по карте, с подписью, через 2 дня пришли и сказали, что карта украдена. Что делать? Что будет кассиру?

Я купила сим карту оплатила 300 рублей наличными, пришла домой оплаченно картой банковской чужой, то-есть кассир пробила какой то картой. Если напишу жалобу что грозит кассиру?

Я работаю в кассе в банке, клиент пришел на следующий день и написал заявление, что у него после вчерашней операции не хватает 1000 рублей. Без кассира который совершал эту операцию, на следующий день были вскрыты упаковки денежных средств, излишков обнаруженно не было. По камерам говорят видно, что кассир не чайно смахивает 1000 рублей, этого клиента, но излишков нет. как быть? Чем это грозит кассиру? Говорят что могут уволить по статье. Возможно ли такое?

Я работаю в муниципальном автономном учреждении культуры. В нашем учреждении работают две кассы по приему выручки от населения за предоставленные услуги, соответственно работают два кассира по сменному графику. Полученная выручка учитывается на лицевом счете в казначействе. Ставки старшего кассира нет. Услугами инкассации воспользоваться не можем, так как не имеем расчетного счета. Выручку кассиры сдают в бухгалтерию (бухгалтеру-кассиру). После каждой смены кассир снимает z-отчет и заполняет форму КМ-6. Так как график работы кассиров и бухгалтерии не совпадает, выручку сдают бухгалтеру-кассиру на следующий день, при этом бухгалтер-кассир оформляет приходный кассовый ордер. Вопрос: 1) Каким числом оформляется ПКО, если выручка поступает в кассу учреждения на следующий день после закрытия смены? 2) Кто выполняет функции старшего кассира и заполняет форму КМ-7 (бухгалтер-кассир или заведующий отделом платных услуг, у которого в подчинении кассиры)?

Кассир просчиталась и передала и выдала большую сумму клиенту перезвонив клиенту попросила вернуть клиент со скандалом вернул но потребовал вознаграждения и всячески оскорбил кассира как должна была поступить кассир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 июля 2013 г. сделал покупки в супермакете, начал рассчитываться картой, ввёл пин-код и на компьютере у продавца высветилось, что пин-кон введён не правильно. Ввёл ещё раз, тоже самое, но мне пришла смс, что деньги сняты. Продавец пригласив старшего кассира заставили меня оплатить наличными, оплатил наличными. Старший кассир сказала, что в течении трёх дней снятая сумма с карты вернётся, но прошло уже 10 дней деньги так и не вернулись. Съездил в банк, сделал распечатку, там мне сказали, что эта сумма заблокирована и пока в супермаркете не сделают выгрузку сумма не разблокируется. В супермаркете кассу не выгружают. Как мне написать претензию, чтоб мне вернули снятые с карты деньги.

Кассир выдавал деньги, клиент деньги получил, в ордере не расписался, кассир сам расписался, теперь клиент утверждает, что деньги не получал. Какая ответственность грозит кассиру?

Моя подруга работала в букмекерской компании и пополнила счёт клиенту в долг, и рассказала начальству, этот клиент обязуется и не скрывается отдать долг в течении 3 недель. А руководство требуют с кассира сумма огромная у кассира таких нет денег. А клиент говорит я всё верну. Что могут сделать кассиру,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение