Водоснабжающая организация - банкрот.

• г. Владивосток

Мы водоснабжающая зависимая организация (ДЗО ПАО), сейчас - в процессе наблюдения временного управляющего (самобанкротство).04.06.2019 - скорее всего нас признают банкротами (105 млн долгов при неадекватной тарифной политике государства). Волнует нас следующее - как будет осуществляться водоснабжение поселка в период конкурсного производства. Мы - естественные монополисты. Считали, что, так как объекты водоснабжения являются социально значимыми, их просто извлекут из конкурсной массы и без попыток реализовать передадут в муниципалитет, а те уже определят гарантирующую организацию, которая обеспечит водоснабжение, начнет оформлять лицензию (примерно 3 мес) и публичные интересы (население) не пострадают. Так как понятно, что конкурсный управляющий в первую очередь вынужден будет обеспечивать погашение претензий кредиторов, обеспечивать производство ему будет просто сложно. Но вроде как скважинное хозяйство и станцию обезжелезивания также нужно пытаться продавать, только по упрощенной схеме, вроде как два раза, займет это какое-то время, в течение 2 месяцев где-то. Наша вышестоящая просто ждет тупо 04 июня, после этой даты она теряет всяческие полномочия по управлению нами и сама становится кредитором, так как 100%-ный держатель акций. Я нашла, что возможен, при одобрении совета кредиторов, вариант передачи объектов водоснабжение в оперативное управление сторонней организации (ООО, по сути созданной из прежних специалистов). А конкурсный пусть пытается продать, не продаст (эти руины после "талантливой" переоценки 156 млн. стоят), и передаст в муниципалитет и там дальше уже понятно. Вопрос - возможно ли этот вариант - оперативное управление на основании или параллельно с договором ответственного хранения этих объектов? Может ли представитель власти (глава поселения) влиять на решение конкурсного и совета кредиторов?

В январе 2010 года на предприятии введено конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий. Задолженность по з/п до введения конкурсного производства - 7 месяцев, при конкурсном-6. Составлен реестр кредиторов, торги по продаже имущества назначены на 12.07.10. Конкурсной массы не хватит на погашение задолженности кредиторам (имущество залоговое). Надо ли работникам, являющимися кредиторами второй очереди, сейчас подать в суд общей юрисдикции исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа на конкурсного управляющего? Правомерны ли такие действия? Есть липреимущество у подавших иск в порядке очередности в получении денег? Заранее спасибо.

Я являюсь кредитором должника - ИП. данный ИП признан банкротом в июле 2010 г. , открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. 27.09.10 г. управляющим проведено собрание кредиторов - утвержден отчет конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства. Имущества у ИП отсутствует. Требования ни одного из кредиторов не погашены. После собрания управляющий обратился в суд с заявлением о заввершении конкурсного производства - получается досрочно. Имеются ли при таких обстоятельствах основания для завершения конкурсного производства? Необходимо ли согласно закону решение собрание кредиторов о завершении конкурсного производства? Может ли суд при введенном конкурсном производстве на 6 месяцев завершить его раньше? Спасибо!

В процессе конкурсного производства, конкурсный управляющий ссылаясь на то, что он сделал соответствующие объявления о банкротстве предприятия не включил реестр кредиторов задолженность по заработной плате. Конкурсное производство завершилось и мы, работники предприятия остались без заработной платы. Можем ли мы в данной ситуации отстаивать свои интересы?

Требование кредитора во внеочередной очереди не было удовлетворено конкурсным управляющимв период конкурсного производства. Конкурсное производство было завершено решением арбитражного суда.

Моя жалоба на действия конкусного управляющего суд оставил без удовлетворения сославшись что производство уже закончено. Прав ли арбитражный суд отказав мне.

Спасибо.

Организация наш должник признана банкротом 02.09.2015 г. Открыто конкурсное производство сроком на 6 мес. Конкурсный управляющий не сообщил нам об этом. Судебное заседание о продлении или завершении конкурсного производства назначено на 15.02.2016 г. Что мы можем успеть сделать?

Во время конкурсного производства конкурсный управляющий с полномочиями руководителя Должника – Юридического лица выдал как физическое лицо простую (не нотариальную) доверенность другому физическому лицу на представлении своих интересов Арбитражного управляющего. В этой доверенности не указано, что представитель имеет право участвовать в деле о банкротстве того ЮЛ, конкурсным управляющим которого утвержден доверяющий. Нотариальную доверенность. Как руководитель ЮЛ Должника конкурсный управляющий своему представителю не выдавал. После прекращения конкурсного производства и производства по основному делу о банкротстве в суде продолжается рассмотрение жалоб на действия (бездействия) конкурсного управляющего с участием его представителя по указанной доверенности.

Жалобы поданы в период конкурсного производства. После прекращения в сентябре 2018 года конкурсного производства и производства по основному делу о банкротстве, бывший конкурсный управляющий восстановил в правах предыдущего руководителя Должника, о чем стало известно только сейчас.

Доказательства восстановления он не представил.

Однако бывший конкурсный управляющий и его представитель продолжают участвовать в рассмотрении жалоб, как Арбитражный управляющий и его представитель на основании все той же ненаториальной доверенности.

Какое отношение при таких обстоятельствах имеет к Должнику представитель его бывшего конкурсного управляющего, выступавшего как руководитель ЮЛ - Должника?

Имел ли право такой представитель участвовать в основном деле о банкротстве этого ЮЛ и собраниях кредиторов?

Имеет ли право такой представитель сейчас участвовать в рассмотрении жалоб на действия (бездействия) конкурсного управляющего и как ему дать отвод?

Помогите, пожалуйста, советом.

У нас строительная компания, мы сейчас находимся на стадии конкурсного производства. Когда мы подали на банкротство, мы передали работы ЖСК, а ЖСК эти работы принял. Конкурсный управляющий списал дебиторскую задолженность из конкурсной массы. После этого поступила жалоба на конкурсного управляющего, и суд установил, что ДЗ подлежит взысканию. У нас вопрос: может ли кто-то из кредиторов обратиться в суд за взысканием с нас убытков.

Заранее благодарны за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните пожалуйста. Каким объемом полномочий при конкурсном производстве обладает МНС (ГНИ) по долгам в бюджет.? Имеет ли какое либо влияние на собрании кредиторов, обладает ли правом голоса, может ли влиять на принятые решения, может ли обжаловать принятые решения кредиторов, если не согласно с ними, и должна ли эта структура привлекаться конкурсным управляющим на все собрания кредиторов, обязан ли конкурсный приглашать представителя МНС в процессе конкурсного производства. Спасибо.

В процессе конкурсного производства (через 3 года с момента признания организации банкротом), с организации должника была взыскана компенсация за задержку трудовой книжки (в данный момент управлением организации занимался Арбитражный управляющий). Конкурсное производство окончено. Организация ликвидирована. Я подал иск в Арбитражный суд на ИП арбитражного управляющего о взыскании причиненных убытков (от его бездействия - невыдача трудовой книжки, возникли суммы задолженности).

Арбитражный суд на мою жалобу о признании бездействия арбитражного управляющего в части выдачи трудовой книжки, вынес определение, что факт возникновения задолженности уже является доказательством ненадлежащего исполнения. ''

Вопросы:

1.Конкурсный управляющий в отзыве написал, что после ликвидации организации-должника, предъявлять какие либо претензии я не имею право. Так ли это на самом деле?

2.Что нет причинно-следственной связи между действиями конкурсного управляющего и убытками (компенсации за задержку трудовой книжки)

Идет конкурсное производство.

Должник преднамеренно банкротиться через дружественного кредитора.

Конкурсный управляющий от должника ходатайствует о завершении конкурсного производства и исключению из егрюл.

На завтра назначено слушание.

На конец июля назначено слушание о включении в реестр кредиторов налогового органа,

На август о бездействии конкурсного управляющего.

Завершится ли конкурсное производство, если нет финансирования, но если еще не все включились в реестр кредиторов.

Исключат ли компанию из егрюл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение