У меня дом в деревне более 20 лет. снес старый дом и на его месте построил новый большей площади. Как оформить новый дом.

• г. Екатеринбург

У меня дом в деревне более 20 лет. снес старый дом и на его месте построил новый большей площади. Как оформить новый дом.

Ответы на вопрос (1):

Если вы первоначально не брали в местной администрации ни разрешения на снос ни разрешения на строительство то дом является самовольной постройкой ст 222 ГК РФ Оформить дом можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом в деревне. Хозяин старый дом снес, новый большей площадью построил. Реестрировать новый не захотел, т.к. не хочет платить большой налог с продажи. Если я куплю участок с зарегистрированным"Старым домом",могу ли я без потерь потом оформить новый дом взамен старого?

Имеется свидетельство о праве собственности на старый дом и на землю. Дом построили без разрешений, самовольно. Как нам теперь оформить новый дом в собственность?

Здравствуйте, мы построили новый дом рядом со старым, т.е у старого дома была пристройка и веранда. Их разобрали и построили на этом месте (немного больше) новый дом. Старый дом 1953 года. Документы на старый дом и землю в нашей собственности. Как оформить документы на новый дом правильно? С чего начать?

У нас на даче старый дом почти развалилсяю Мы его сломали и построили новый, большей площади. Как его оформить в собственность?

Спасибо.

Если я на своём земельном участке снесу старый дом, а на его месте строительная компания построит новый, такой же общей площади. Какой налог я должен оплатить и как его высчитать? Старый дом 65 кв., новый будет 60 кв метров.

Снёс свой старый дом, на его месте построил новый. Дом проходит прямо по границе соседского участка. Документы на новый дом не оформлял, т.е. по документам на участке стоит старый дом. Могу ли я вместо сноса старого дома и строительства нового оформить реконструкцию старого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На том месте в деревне, где жил в доме дед, я построил новый дом, старый снёс. документов на землю у деда не было, как мне оформить документы на землю? Есть копия похозяйственной книги и ответы на запросы, что участок нигде не числится.

Мы построили дом на месте старого, чуть больше в площади. Зеленка на участок и старый дом имеется, хотели оформить новый дом после полной постройки. Но сейчас нам надо разрешение на строительство как нам его получить?

Я купил земельный участок и стоящий на нем жилой дом. Все оформлено в собственность.

Снес старый и построил на его месте новый, но больше. Как теперь узаконить это строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение