У меня дом в деревне более 20 лет. снес старый дом и на его месте построил новый большей площади. Как оформить новый дом.

• г. Екатеринбург

У меня дом в деревне более 20 лет. снес старый дом и на его месте построил новый большей площади. Как оформить новый дом.

Ответы на вопрос (1):

Если вы первоначально не брали в местной администрации ни разрешения на снос ни разрешения на строительство то дом является самовольной постройкой ст 222 ГК РФ Оформить дом можно только через суд.