Право наследуемого владения - дом и автомойка на земельном участке для личного подсобного хозяйства

• г. Южно-Сахалинск

Мне нужно знать. Предоставлен земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения для ведения личного подсобного хозяйства. На участке располагается дом и автомойка.

Ответы на вопрос (1):

Если участок ЛПХ то согласно Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве" от 07.07.2003 N 112-ФЗ (последняя редакция) на участке может находиться дом, а автомойка не может находиться.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить в собственность земельный участок предоставленный для ведения фермерского хозяйства на праве пожизненного наследуемого владения.

Сергеев на предоставленном ему на праве пожизненного наследуемого владения земельном участке для строительство жилого дома возвел жилое строение, но впоследствии продал другому лицо поскольку его жена умерла и его сын предложил переселиться к нему на постоянное жительство в другую местность.

1. Какое право приобрел покупатель на земельный участок?

2.Каким документом должно быть удостоверено и по какому основанию?

3. Если бы Сергеев получил земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения для ведения личного подсобного хозяйства и на этом участке отсутствовало жилое помещение, он мог бы продать или сдать в аренду другому лицу?

Мой отец является главой крестьянского фермерского хозяйства. В 1990 году ему для ведения хозяйства в пожизненное наследуемое владение был предоставлен ранее арендуемый им земельный участок. Имеется государственный акт на право пожизненного наследуемого владения, решение исполнительного комитета о предоставлении земельного участка, план предоставляемых земель, экспликация земель, кадастровый план земельного участка. Может ли отец обратиться к риэлтору с данными документами для оформления данного земельного участка в собственность?

Участок ЛПХ на полевых участках. В частной собственности. Статья 4 и 6. Не могу понять, что можно строить?

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ

"О личном подсобном хозяйстве"

Ст.6: Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства.

Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт 3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства выделен в лесу далеко от цивилизации насколько правомерно хотелось бы знать выделяют такие участки.

У нас есть земельный участок, разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства. Как нужно зарегистрировать построенный дом на этом участке с правом прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности имеется земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, могу ли я земельный участок перевести в крестьянско фермерское хозяйство и обратно, и что для этого нужно.

Ст.3.п.3:

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселках.

Ст 3.п.4:

Граждане, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселках, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.

Я понимаю это так: Если я переезжаю на новое место постоянного проживания и там регистрируюсь, то мне предоставляют земельный участок (приусадебный земельный участок).

Мне был предоставлен земельный участок площадью 50 соток для ведения личного подсобного хозяйства. Планирую на земельном участке разместить: жилое строение, хозяйственные сооружения, огород, а также на 0,5 соток гектара пруд, используемый для разведения рыбы.

Правомерно ли такое использование земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение