Судебный пристав арестовал зарплатную карту мужа, поставив его в безнадежное положение

• г. Кемерово

У мужа судебный пристав направил лист на работу на 50 процентов бугалтерия делает выплаты 2 раза в месяц с зарплаты и аванса через 2 месяца пристав арестовал зарплатную карту по этому же исполнительнуму листу оставив без средств и получается что снимают 100 процентов.

Ответы на вопрос (3):

С любого дохода имеют права снимать не более 50%..поэтому надо писать жалобу, или для начала обратиться к судебному приставу.. и помните, что прожиточный минимум, он неприкосновенен, если есть иждевенцы, учитывайте и это.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Собираете документы подтверждающие указанные Вами обстоятельства (выписку с л/сч.-банк, справку о том что на л/сч. перечисляется з/пл.-бухгалтерия работодателя). И обращаетесь с Заявлением в УФССП.

Спросить
Пожаловаться

У меня по исполнительному листу от судебных приставов бухгалтерия перечисляет 50% от мой зарплаты. Остальные 50% поступают на мою зарплатную карту. Сегодня с карты списали все денежные средства, а именно зарплату которая остаётся после вычита 50%. В Сбербанке мне сказали что на карту и все денежные средства на ней наложен арест судебным приставом и дали выписку об арестах. В ней указан номер другого исполнительного производства. И сказали что все поступающие денежные средства будут списываться до полного погашения по этому исполнительному производству. Правомерно ли поступает судебный пристав, ведь получается что по первому исполнительному листу 50% от зарплаты перечисляет бухгалтерия, а по второму исполнительному листу сбербанк лишает меня оставшейся зарплаты. Получается что с меня вычитают 100% зарплаты, тем самым не оставив мне средств для существования, а у меня несовершеннолетняя дочь. Подскажите что мне делать в данной ситуации и можно ли вернуть деньги списанные с карты.

Меня зовут Екатерина я по исполнительному листу плачу 50% долг по жкх каждый месяц. Судебный пристав с зарплатной карты мужа снял денежные средства в размере 100%.Пристав мативирует снятие денег тем что мой долг по жкх перенесли на мужа т.к.у меня очень маленькая зарплата и взыскивать соответственно тоже долго, перенесли долг нас не уведомив небыло постановления о перенесении моего долга на мужа, своего согласия на это мы тоже не давалт. Также пристав арестовал мою зарплатную карту и сняли и зарплату и аванс т.е тоже 100%денежных средств, оставив меня и моих 3 детей несовершеннолетних без средств к существованию что мне делать?

Судебные приставы по исполнительному забирают 50 процентов от зарплаты через бухгалтерию и еще наложили арест на зарплатную карту тоесть забирают всю зарплату прошу 2 месяца снять арест с зарплатной карты не снимают как быть? Это законно оставить без средств к существованию? Что делать то?

Если судебные приставы арестовали зарплатнкю карту и исполнительный лист отправили на работу. Прлучается бухгалтер мне отправляет часть зарплаты а часть приставам, а приставы еще снимают с карты. Такое может быть?

У меня по исполнительному листу судебные приставы снимают с зарплаты 50 процентов и ещё заблокировали зарплатную карту и снимают еще от туда.

Сейчас с зарплаты снимают 50 процентов по исполнительному листу. Сегодня мне на телефон пришло сообщение, что пристав арестовал мою зарплатную карту, так как появился еще один исполнительный лист, еще один долг по кредиту. Этот долг сняли с карты и теперь там большой минус. Имеет ли право пристав арестовывать зарплатную карту, ведь я и так получаю половину зарплаты, а теперь вообще с большим минусом и других доходов у меня нет. Говорили же,что исполнительные листы исполняются по очереди, в порядке их получения бухгалтером на работе. В пандемию порядки поменялись что ли,как жить без денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг в ПФРФ, судебные приставы арестовали зарплатную карту и снимают все зарплату аванс, оставив меня без средст к существованию, правомерны ли их действия.

Я выплачиваю долг 50% с зарплаты. Прошло 3 месяца и сегодня арестовали зарплатную карту по тому же исполнительному листу, по которому снимают 50% денежных средсв.

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение