Можно как-то избежать изъятия арестованного автомобиля? Что для этого можно сделать?

• г. Петухово

Можно как-то избежать изъятия арестованного автомобиля? Что для этого можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в данном случае погасить задолженность, тогда снимут арест.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали автомобиль с правом пользования, за тем изьяли, при изъятии кроме акта изъятия арестованного имущества и требования предоставления автотранспорта судебному приставу документов не предоставили, в акте изъятия указана стоимость автомобиля с которой я не согласен. Подскажите, что делать. Спасибо.

При изъятии арестованного автомобиля было предъявлено Постановление суд. пристава с указанием суммы стоимости 500 тыс. руб.от 17.06.2014 г. а в акте изъятия указана сумма 184 тыс. руб.Что делать если я не согласен с суммой оценки арестованного автомобиля?

В отношении меня возбуждено исполнительное производство (займовый долг). Приставы удерживают 50% з/п. был арестован автомобиль но оценки пока небыло. Я подавал заявление в Суд об исключении из описи арестованного имущества, т.к. работаю на личном автомобиле. В ходатайстве отказали. Сейчас вызывают на оценку. Как отложить оценку и избежать изъятия автомобиля.

Пришло требование об изъятии автотранспортного средства, в счёт погашения задолженности по кредиту. Можно ли избежать этого изъятия или нет?

После изъятия приставами арестованного автомобиля, в какие сроки проводится оценка стоимости и выставляется автомобиль на торги? Изъяли 02.03-21 г. На данный момент тишина.

Мы с мужем в браке купили автомобиль (продали мой автомобиль, его автомобиль и купили один в браке). Автомобиль муж оформил на себя. Полгода назад у него появился долг по аллиментам, который вычетают у него из заработной платы, т.е. выплаты стабильны каждый месяц, он от них не уклоняется. На автомобиль наложили запрет на регистрационные дествия. А сейчас позвонил пристав и сказал, что нужно привезти автомобиль для его изъятия. Можно как-то избежать изъятия автомобиля? Половина ведь данного автомобиля принадлежит мне. Автомобиль стоит 1,5 миллиона, а долг остался в 500 тыс. Был долг почти 800 тыс. Т.е. 300 уже выплачено. Что можно сделать чтоб не забрали авто. У меня маленький ребенок 8 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В КоАП ст. 27.10 говорится о том, что изъятие документов происходит в присутствии 2 х понятых. Распространяется ли эта норма на изъятие водительского удостоверения или нет. Если да, то может ли отсутствие понятых при изъятии ВУ служить на судебном слушании поводом для признания этого изъятия незаконным? Спасибо!

Скажите пожалуйста чем руководствуется сотрудник ФСБ, при изъятии образцов для сравнительного исследования, ведь где то должен быть прописан порядок изъятия, что недопустимо при изъятии, меня конкретно интересуют изъятие смывов с рук, на наличие наркотических веществ.

Каковы шансы на изъятие из описи арестованного имущества (ноутбук), если оно необходимо для предпринимательской деятельности (со слов должника), но заявление об изъятии он написал спустя 7 месяцев? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение