Легальность открытия карты с лимитом 150000 рублей для несовершеннолетнего сына в Тинькофф банке и возможность подачи в суд

• г. Екатеринбург

Моему несовершеннолетнему сыну открыли карту с лимитом 150000 рублей в Тинькофф банке, законно ли это и могу я на них подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру и заявление в банк на закрытие Карты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альбина. Вы можете обратиться в суд и признать данный договор недействительным.

Ст. 26 ГК РФ

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта.

Открыли просто так, без обоснования и волеизьявления Вашего сына? Документов у Вас никаких нет? Вы не получали? Активировали?

Даже если карту выпустили и Вы её получили, до момента активации-это до первого использования вы ничего никому не должны. Существует практика, что клиент обращался в банк Тинькофф и карту ему выпустили и доставили, но он так ей и не воспользовалась и никаких последствий для него не было.

На звонки из банка с вопросом: "почему не пользуетесь нашей картой?" он отвечал, что передумал.

Стоит отметить, что без активации через 90 дней карта анулируется. Данное правило обычно пишут в договорах о предоставлении кредитного продукта.

Спросить
Пожаловаться

Оформил банковскую карту с кредитным лимитом ноль рублей. Сразу же после оформления карта была утрачена вместе с пин кодом. Обнаружил потерю только спустя месяц. Обратившись в банк, узнал, что картой воспользовалось третье лицо и на моем счету имеется долг в размере 15000 рублей. Написал заявление в банке на отмену всех транзакций по моей карте, которые я не совершал, почеркнув, что карта была с нулевым кредитным лимитом. Пришел ответ от банка - так как пин код карты был введен корректно, за все действия отвечаю я.

Правомерно ли банк требует от меня денег?

Если я брал кредитную карту Тинькофф с лимитом в 15000, было много просрочек, в итоге оплатил 17000. Теперь долг еще 28000. Законно ли это?

Я имею кредитную карту банка Тинькофф с кредитным лимитом в 52 т.р. Плачу данному банку ежемесячные платежи уже на протяжении 6 лет, но сумма долга не уменьшается, а лишь увеличивается, на данный момент она составляет уже 72 т.р. Сейчас я допустила просрочку более 2 х месяцев. Банк собирается воспользоваться правом цессии. Вопрос в следующем: я хочу подать на данный банк в суд, но у меня нет ни договора на карту, ни анкеты на карту (их договор оферты). Карта пришла мне по почте. По распечаткам из интернет банка сумма оборота карты составила уже более 200 т.р.

какова вероятность подать на них в суд и выиграть дело?

Привет если я оформил карту Тинькофф банка с лимитом до 1500000 рублей а пофакту дали карту на 700000 я на все деньги купил в нашем регионе квартиру по безналу и оформил ее на другого человека не жену а просто сожительницу а платить по карте не собирался каковы могут быть последствия данной авантюры.

У меня была кредитная карта в связном банке. Связной передал кредит по карте в банк тинькофф. Никакого договора в тинькофы я не подписывал и карту от него не получал. Могу ли я не платить по этому кредиту?

У меня просрочка по кредитной карте лимитом 15000 т рублей просят выплатить 86000 т рублей законо ли это.

Мой долг по кредитной карте Тинькофф банк передал в суд. Сумма 146000 рублей, хотя карта была с лимитом 36000 рублей, какие-то штрафы, просрочки, хотя не платила всего полгода. Карту получила в 2010 году, оплачивала год как положено, но полтом потеряла работу, их оповестила. Как мне оспорить сумму, убрать страховку, СМС-ки и бешенные проценты, штрафы. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на карты сбера наложен арест, недавно открыл карту Тинькофф. Если деньги будут лежать на этой карте с них тоже будут списывать ся средства?

У меня с карты тинькоф украли деньги 9000 рублей банк сказал что рассмотрит эту ситуацию но мне уже надо платить кредит на банковскую карту этого же банка мне не чем так как деньги с карты украли в случаи не возврата денег могу ли я подать в суд на этот банк.

Если у меня карта Тинькофф с лимитом минус 150 000 тысяч рублей, в дальнейшем могут одобрить ссуду или кредит в сумме 600-700 тысяч рублей? Или придется карту гасить сначала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение