Могу ли я подать в суд о правомерности решения страховой компании по месту жительства, если ДТП произошло в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд о правомерности решения страховой компании по месту жительства, если ДТП произошло в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе подать иск на страховую компанию по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли подать иск к страховой компании по месту жительства истца, ДТП совершено в регионе регистрации ТС и нахождения страховой компании, истец зарегистрирован в этом же регионе где и произошло ДТП, а проживает в другом? Спасибо.

Дтп произошло в другом регионе и есть пострадавшие, должны ли нас вызывать на суд в тот регион или могут разбираться по месту жительства.

Произошло ДТП, в страховую компанию виновника документы подали, специалист страховой компании так и не выехал на осмотр транспорта, мы заказали независимую оценку. Я проживаю в Астраханской области, Страховая компания находится от нас в 600 километров. Могу ли я подать в суд на страховую компанию по своему месту жительства?

Вынесено определение апелляционного суда, с которым я не согласна. Переехала на постоянное место жительства в другой регион. В какой суд подавать кассацию: в регионе, где было вынесено определение апелляционного суда или я могу подать кассацию по новому месту жительства в другом регионе?

Потерпевшие при ДТП подали исковое заявление о взыскание страховой выплаты и возмещении ущерба от ДТП в суд по месту своего жительства и месту нахождения страховой компании! ДТП произошло в другом городе, по месту моего жительства, я являюсь виновником в ДТП, в ДТП были пострадавшие. Скажите как перенести рассмотрение о возмещении ущерба от ДТП по месту жительства ответчика и месту ДТП. Суд на предварительном рассмотрении мое ходатайство о рассмотрении дела по месту ДТП оставил без удовлетворения, указав на то, что в качестве ответчика выступает страховая компания, которая расположена по месту нахождения суда. Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела о возмещении ущерба отдельно.

Поменяла место жительства (регистрацию) переехала в другой регион, ТС не поставила на учет по новому месту жительства. Попала в ДТП по новому месту жительства. В ДТП виноват другой участник. В протоколе ГИБДД указано, что нарушений за мной нет. Могу я получить компенсацию от страховой компании при ДТП или ремонт машины? Является ли нарушение постановки на учет по моему новому месту жительства ТС основанием для отказа страховой компании в выплате компенсации по каско?

Поменяла место жительства (регистрацию) переехала в другой регион, ТС не поставила на учет по новому месту жительства. Попала в ДТП по новому месту жительства. В ДТП виноват другой участник. В протоколе ГИБДД указано, что нарушений за мной нет. Могу я получить компенсацию от страховой компании при ДТП или ремонт машины? Является ли нарушение постановки на учет по моему новому месту жительства ТС основанием для отказа страховой компании в выплате компенсации по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли перевести судебный процесс по гражданскому делу из одного региона, в другой? Дело в том, в ДТП я получил тяжкий вред здоровью и разбили мою новую машину. Подал в суд на страховую компанию за отказ в выплате в одном регионе, и на причинителя вреда - по месту его жительства, в другом регионе. Со страховой компании взыскал причитающиеся мне платежи. Решение вступило в силу. Исполнено. Судебный процесс по моему иску к причинителю вреда продолжается уже 6 месяцев и не известно когда это все закончится. Я снова подал в суд на страховую компанию иск об индексации присужденных средств и дополнительном взыскании неустойки по день исполнения решения суда (перевода денег страховой компанией на счет приставов). Вопрос: Могу ли я просить о переводе гражданского дела по моему иску к причинителю вреда в регион нахождения второго ответчика - страховой компании, к которой я так же подал иск, в порядке ст. 31 ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение