Как оформить доверенность на риелтора для оформления документов на недвижимость при долевом строительстве в другой области?

• г. Челябинск

Как правильно оформить доверенность на риелтора? Купила недвижимость по договору долевого строительства. Живу в другой области. Есть акты приема передачи недвижимости подписанные в одностороннем порядке. Как правильно сформулировать доверенность у нотариуса, чтобы риелтор оформил на мое имя все документы права собственности.

Ответы на вопрос (3):

Закажите составление доверенности любому юристу с сайта на эл почту указанную в профиле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. Вам нужно обратиться к нотариусу и объяснить какими полномочиями хотите наделить риелтора. Нотариус сам все правильно сформулирует.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете все сделать сами без доверенностей.

Если дом введен в эксплуатацию, Застройщик может направить Вам почтой с описью вложения все необходимые документы: для подписания акт приема-передачи, выписку ЕГРН, а договор долевого участия, дополнительные соглашения должны быть у Вас на руках.

После этого Вы обращаетесь с пакетом документов в Росреестр (или МФЦ) на экстерриториальный прием (Вы подаете документы у себя, Застройщик дорабатывает дело у себя в регионе и Вы регистрируете право собственности). Это будет стоит Вам немного времени + госпошлина.

Бывает еще односторонний акт приема-передачи, это когда есть просрочка по договору или Вы отказываетесь подписывать акт из-за недоделок, Застройщик может Вам отправить акт (после направления уведомлений) почтой и также, Вы можете оформить право собственности, либо требовать устранения недоделок.

Если все же хотите выдать доверенность, то она должна быть с правом регистрации на Ваше имя права собственности, согласно договору долевого участия, правом заключения дополнительных соглашений и акта приема-передачи, с правом росписи и подачи документов в соответствующие органы (если коротко).

Если что, пишите, отвечу на вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Родители (собственники) покупали квартиру в новостройке (долевое) через риелтора. Давали доверенность риелтору. Акты приема передачи подписаны. Риелтором все обязательства выполнены. А сейчас когда подали документы на оформление права собственности на квартиру требуют ту самую доверенность от родителей риелтору. Это обоснованно? (доверенность закончилась еще год назад и утеряна)

При покупке квартиры риелтор продавца просит покупателя предоставить доверенность на регистрацию права собственности, сдачу и получение документов в рег. палате. Чем рискует покупатель, предоствляя риелтору доверенность? Также риэлтор настаивает на подписании акта приема-передачи квартиры в момент подписания договора купли-продажи (а не после его регистрации). Стоит ли подписывать акт? Возможно ли зарегистрировать сделку без кадастрового паспорта (риелтор утверждает, что для совершения сделки он не требуется)?

Я собираюсь приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Я выступаю покупателем объекта (квартиры на вторичном рынке).

Услуги по подбору объекта осущестялет риелтор агентства недвижимости на основании заключенного между нами договора.

При передаче аванса я присутствовать не могу. Поэтому риелтор (риелтор с моей стороны) обозначил, что необходимо оформить доверенность на право передачи денежных средств.

Должна ли нотариально оформляться доверенность с риелтором (риелтором с моей стороны) на право передачи аванса стороне, продающей объект недвижимости?

Купили квартиру, она была в ипотеке. В январе риелтор с подставным собственником оформили ипотеку в банке втб-24, в феврале выставили на продажу. Риелтор по ген. доверенности продала данную квартиру. В договоре купли продажи указана сумма 1 800 тыс. руб. (чтобы избежать налогов), что кв.передается без обременений. Однако в обмен на ключи передана ей в руки сумма 2 750 тыс. руб. Есть акт приема-передачи. Есть видео, расписка. Деньги передавали риелтору. Собственник говорил, что деньги он получил от риелтора, находил разные причины, якобы не может дойти до банка. Дело было в апреле этого года. Сейчас риелтора заключили под стражу, более 15 случаев. Подставной собственник продолжает платить ипотеку, мы продолжаем жить в данной квартире. На квартиру наложен арест.

Акт приема - передачи недвижимости. Как правильно написать. Если покупатель оформил недвижимость на себя и не дожидаясь подписания акта приема передачи. Сменил замки. Что он автоматически своими действиями принял обьект. Как это грамотно написать? Спасибо за ответ.

В мае 2011 г. полностью оплатила строительство квартиры по договору уступки прав требования. На руках договор участия долевого строительства. Все Договора зарегистрированы в Рег. палате. Дом пока не сдан в эксплуатацию. Живу в другом городе. По Уведомлению Застройщика об окончании строительства дома прилетела принять квартиру в пользование для отделки. При приеме по Акту приема-передачи обнаружились недоделки, зафиксированные мной. Цедент, под давлением Застройщика, прислал в адрес моей регистрации Уведомление о расторжении Договора уступки прав требования в одностороннем порядке (в договоре нет такого пункта), мотивируя притворной причиной. Есть ли надежда на досудебное положительное урегулирование вопроса? Как мне лучше поступить, чтобы сохранить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, мы покупаем комнату через материнской капитал, у продавца свой риелтор, а мы наняли сопровождающего риелтора, чтобы проверил все документы, надо ли нам платить риелтору продавца, и если надо, то сколько.

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

Мы семья покупаем квартиру по ипотеке без риелтора. Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Правильно ли давать аванс и платить за услуги до самого факта сделки риелтору? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение