Какую сумму алиментов я могу получить от родного отца, будучи инвалидом?

• г. Великий Новгород

Я бы хотела уточнить. Я инвалид 2 группы, группа не рабочая. Живу с родителями, моя мама тоже на пенсии и ухаживает за мной. А отец работает в такси, но часто употребляет алкогольные напитки и очень часто бывают запои. И у него взят большой кредит на себя и нас с мамой принудил взять кредиты, чтоб оплатить остальные кредиты и задолженности отца. За квартиру тоже не платит совсем. А мне пенсия нужна для лечения, но все уходит на кредиты и на квартиру. А отец не помогает оплачивать кредиты и не свой и не наши. Вообще деньгами он почти вообще не помогает. Мне юрист сказал, что я могу подать заявление на алименты, на родного отца. Но меня интересует, на какую примерно сумму алиментов я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать, если группа не рабочая. Размер зависит от того, будете Вы взыскивать алименты в твердой денежной сумме (если его заработок не постоянен) либо 25% от заработка.

Со. 80,85,86 СК РФ.

С уважением.