Необходимо решить проблему с пользованием фасадом здания и получить оплату от предпринимателя - органы для обращения и нормативные акты

• г. Южно-Сахалинск

На первом этаже планируется открытие кафе-бургерная. Предприниматель смонтировал на фасаде здания систему вентиляции, хотя согласие жильцов многоквартирного дома. Кроме того, он отказывается платить за пользование фасадом здание. В какой орган обратиться и какими нормативными актами апеллировать, чтобы получить оплату от предпринимателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Для начала обратитесь в прокуратуру и в жилищную инспекцию, Для получения оплаты вам нужно будет обратится в суд.