ЗАО заключило договор с ТАРП о предоставлении адреса нового места нахождения ЗАО.

ЗАО внесло соотвествующие изменения в Устав и направило на регистрацию в МРП. Необходимо ли направлять уведомление в ИМНС о изменении места нахождения до регистрации изменений? Мотивируйте со ссылкой на НК.

вопрос №15320
прочитан 15 раз

Статья 84 НК.

Об изменениях в уставных и других учредительных документах организаций, в том числе связанных с образованием новых филиалов и представительств, изменением места нахождения, а также о разрешении заниматься лицензируемыми видами деятельности организации обязаны уведомлять налоговый орган, в котором они состоят на учете, в 10-дневный срок с момента регистрации изменений в учредительных документах.

Вам необходимо будет представить Ваши изменения в налоговую инспекцию в течении 10 дней с момента регистрации изменений.

Похожие вопросы

адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Является ли это сокращением и должны ли выплачивать какие либо компенсации работникам при увольнении? Ведь ФГУП прекращает трудовые отношения с работниками до окончания срока трудового договора.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Уважаемый Аркадий, если по договору после строительства жилого дома ЗАО переходит подвальное помещение и ЗАО оплатило согласно договору за это помещение,


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемый Алексей. В соответствии с п. 2 ст. 438 ГК РФ молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Обращаться в суд согласно ст. 1068 ГК РФ (Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных)


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемая Кира. Не подписав протокол разногласий или же просто промолчав, договор автоматически попадает в разряд не заключенных со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X