Спросить бесплатно

Можно ли преподавать в институте имея статью 159 УК РФ?

Можно ли работать преподавателем в институте, имея судимость по ст.159 УК РФ? Точной информации приговоре нет, но сведениям, дали 2 года 6 месяцев условно? В каком документе найти информацию по преподавателям, имеющих статью УК РФ?где это прописано?

вопрос №15320336
прочитан 3 разa

Уважаемый посетитель сайта! Назначенное вам наказание указано в приговоре суда, а требования к преподавателям указаны в ст. 331 ТК РФ.

Похожие вопросы

юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Закон прямо не запрещает Вам работать.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

В соответствие со ст. 351.1 Трудового кодекса к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних,


адвокат Крючков Максим Вячеславович:

Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления,


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Да, с данной статьей можете работать, ограничения, установленные ТК РФ Вас не касаются Всего доброго, обращайтесь!


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемая Ирина, работать преподавателем в ведомственном ВУЗе с записью о привлечении к уголовной ответственности по ст. 158 ук с разрешением дела примирением по ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X