Наследники получили сообщение от банка о наличии кредитной карты после вступления в наследство

• г. Благовещенск

После вступления в наследство позвонили с банка и сказали что у мамы есть кредитная карта, и что банк подал в суд чтоб наследники выплачивали. В течении полугода года банк не оповещать что есть кредитная карта.

Ответы на вопрос (9):

Я бы советовала для начала выяснить, была ли застрохована ваша мама при получении кредитной карты. Наследники действительно ответчают по долгам наследодателя, но только в том объеме, в котором они вступили в наследство.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.