Связь срока действия паспорта и получения ВНЖ в Сербии - сроки и возможности

• г. Москва

Подал документы на ВНЖ 13.11.18. Срок действия паспорта истекает 26.08.19. До какого срока мне выдадут ВНЖ? Можно ли не дожидаясь получения ВНЖ, поменять паспорт? Смогу ли я в этом случае при замене паспорта получить внж? Гражданство Сербия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ВНЖ выдаётся сроком на 5 лет, несмотря на то, когда закончивается срок действия вашего паспорта. Вы можете не поменять паспорт и при этом получить ВНЖ, либо получая новый паспорт, предоставить перевод нового паспорта в отдел по вопросам миграции, чтобы сотрудники занесли в базу данные нового паспорта. И со старым паспортом и с новым паспортом вы по любому получите ВНЖ, если по остальным параметрам у вас нет никаких проблем.