Вопрос - Возможно ли снятие денег в другом городе по документу, выданному в городе, где оформлена пенсия, если банковская карта не оформлена?

• г. Москва

Пенсия оформлена в другом городе, но банковскую карту не оформил. Могу ли я снимать деньги в другом городе по док-ту выданном мне там, где оформлена пенсия?

Ответы на вопрос (9):

Вы не указали самого главного - куда приходит назначенная Вам пенсия, если Вы не оформляли банковскую карту? Кто и с чего может Вам ее выдавать?

Да можете. Напишите заявление в любом отделении.

Не можете именно потому, что фактическую выплату - ПФ не осуществляет. Осуществляет то учреждение, кому это ПФ поручит - банк, почта.

Да могут вам их перевести на счёт.

Мне в пенсионном выдали документ с моими реквизитами. Пенсия оформлена в Алтайском крае. А хотел получать пенсию в Рязани.

В какой организации хотите получать?

Если на самом деле вопрос о переводе пенсионного дела - можете в любой момент обращаться с таким зявлением в ПФ.

В УПФР Рязанской обл. И я так понял, что по тем документам, что мне выдали в УПФР Алт. края (не банковская карта), я не смогу снять деньги с моего счёта в Ряз. области.

Но ведь Сбербанк, это общероссийский банк..

Вы мне это сообщение? Вы можете написать заявление в любом отделении Сбербанка на территории РФ. Я лично так делал. Пенсия в Н.Новгороде, а получал в Москве.

Коллега путает расчетный счет в Сбербанке с лицевым счетом в ПФР.