Могу ли я в данном случае продать квартиру?

• г. Новосибирск

Могу ли я продать квартиру, если данная квартира куплена по военной ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас. Если ипотечный кредит выплачен, то препятствий для продажи нет по ипотеке. Если кредит не выплачен, то решить вопрос о продаже возможно, согласовав вопрос с кредитным учреждением, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по ипотеке. Хочу воспользоваться возвратом налога за покупку данной квартиры. Если я пожелаю продать данную квартиру (насколько знаю, можно продать квартиру в ипотеке с согласия банка или взять кредит и выкупить данную квартиру из ипотеки ит.д.) окажет ли данная продажа влияние на выплату возврата налога?

В случае развода, имею ли я право на половину квартиры, если она куплена по военной ипотеке?

Квартира была куплена в 2012 году. Собственником является муж. Куплена в браке. Я, как жена, написала согласие на покупку квартиры мужем.

Квартира куплена по военной ипотеке. Т.е. собственником является муж, за нее ипотеку платит Газпромбанк.

Муж все время говорит, что я не имею права на эту квартиру, что ее нельзя продать, так ли это?

У меня две квартиры, первая куплена под мат. кап., доли в квартиве детям предоставлены, вторая квартира куплена под ипотеку, детям на данный момент 18 и 9 лет. Могу ли я продать квартиру купленную под мат. кап и погасить часть ипотеки, спасибо.

Я военнослужащий. По ипотеке была куплена квартира, с использованием материнского капитала. Ипотека погашена полностью. В данное время планирую купить квартиру по военной ипотеке по системе НИС. могу ли я продать квартиру, если там прописаны мои дети и был использован материнский капитал? Вырученные деньги хочу добавить к военной ипотеке как первоначальный взнос.

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Могу ли я приобрести квартиру по военной ипотеке, если у продавца обязательства перед банком (квартира куплена под ипотеку), т.е возможно сделать переуступку?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку, далее часть ипотеки погашалась МСК, доли детямпока не выделены, т.к продолжается ипотека. На данный момент хочу продать эту квартиру и купить большую площадь, т.е погашаю ипотеку и покупаю новую квартиру. Вопрос: могу ли я выделить доли детям в новой покупаемой квартире? Обязательство я писала на старую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение