Влияет ли ограничение по времени на составление акта о затоплении в квартире, обслуживаемой УК?

• г. Череповец

Произошло подтопление квартиры с кровли. Обслуживает дом УК. Максимально возможные сроки для составления акта о затопе. Техники кормят завтраками, объясняя это огоромным количеством заявок (оно и понятно, старый фонд). И к тому же, якобы, по прошествии времени лучше видно какой ущерб нанесен (обои, где отваливаются, штукатурка). Есть ли по факту ограничения по времени в выполнении данной заявки.

Ответы на вопрос (3):

Сразу обязаны!

Вы сами правильно проведите экспертизу по определению причин и размера ущерба и взыскивайте с виновника ущерб в полном объёме в соответствии со ст 15 и 1064 гк рф.

Сразу должны составить, потому как это безотлагательный случай, добивайтесь этого.