Как поступить, если справка о смерти для оформления заявления на недополученную пенсию была забрана органами соц. защиты?

• г. Казань

При оформлении заявления на недополученную пенсию в связи со смертью пенсионера необходима справка о смерти. Справку забрали в органах соц. защиты. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно к заявлению приложить свидетельство о смерти или в органе ЗАГС, где выдано свидетельство, получить справку об акте гражданского состояния (смерти) гражданина и приложить ее.