Возможно ли сохранение гражданства Литвы при получении гражданства РФ в соответствии с официальной процедурой?

• г. Волгоград

Родился в СССР. При получении гражданства РФ в соответствии с официальной процедурой возможно ли сохранение Литовского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин!

Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в РСФСР и до распада СССР был гражданином СССР. Я хочу получить вид на жительство в России в упрощённом порядке. Как мне доказать, что я был гражданином СССР, если мой паспорт СССР я сдал при получении литовского гражданства?

Имеете право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с 4-х сторонним соглашением в случае: а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года; Вопрос-сын родился 1986 году в КазахскойССР-подходит он под данный пункт, к упрощенному получению гражданства РФ?

Я родился в 1989 в Калининградской обл России, у меня Российское Гражданство. Мой дед - литовец 1929 г. рожд., переехал на территорию Калининградской обл. в 60 х годах, погиб в 88 году до развала СССР соответственно. Отец гражданством не занимался в принципе, также имеет только Российский паспорт. Могу ли я рассчитывать на получение Литовского гражданства с сохранением российского?

Я гражданин Литвы, имею вид на жительство в Беларусии, могу ли я получить второе гражданство в России, не отказываясь от Литовского гражданства и и живя в Беларусии. Родился в СССР?

Уважаемые юристы очень прошу ответить на мой вопрос Я гражданка Литвы Насколько сложен процесс получения российского гражданства при условии а/отказа мной от литовского гражданского гражданства б/ при наличии литовского гражданства

Я родилась в России. Родителей моих нет уже в живых.

Муж родился в России и у него жива мать.

Наши дети родились в России Нет ли возможности нам получить двойное гражданство? Как можно нашим детям получить российское гражданство.

Заранее благодарю.

Если я имею РВП, могу ли я подать документы на получения гражданства РФ в упрощенном порядке если я родился 26 мая 1991 г КАЗАХСКОЙ ССР в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года, если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года?

Спасибо за ваш ответ на вопрос №145610. Но у меня возникли сомнения.

1.«Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года»

Я состояла в гражданстве Киргизской ССР и одновременно в гражданстве бывшего СССР на 21.12.1991 года. И имею об этом архивную справку из паспортного стола.

Возможно это послужит основанием для получения гражданства РФ по Соглашению?

Пожалуйста, ответьте, это очень важно для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в СССР что подтверждает мое свидетельство о рождении. Согласно закона о гражданстве СССР я по рождению получил гражданство СССР. Закон о гражданстве СССР не предусматривает двойного гражданства. Гражданином, какой страны я сейчас являюсь, если я не выходил из гражданства СССР?

Я родился в СССР. Сейчас являюсь гражданином Израиля. Хочу получить гражданство РФ, при этом не отказываться от своего гражданства. Возможно ли это?

Возможно ли получение гражданства в упрощенном порядке для гражданина Украины, если один из родителей родился и жил на территории России при СССР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение